«Танки,

     танки,

          танки...

Здравствуй, наша сталь!»

(С.Кирсанов )

Свежи еще предания о том, как наши биатлонщики брали медали на Олимпиаде в Сочи! Поистине, удивительный вид спорта… Тут и ум, и сноровка, и меткость нужны,  и, конечно, первоклассная подготовка.

А ведь, наша страна богата не только талантливыми лыжниками, но и отменными военными.

А еще,  самыми лучшими танками! :)

Исходя из всего этого, не трудно догадаться, почему именно в нашей стране сегодня стартовал чемпионат мира  по танковому биатлону, изобретателем которого, между прочим, является министр обороны России – Сергей Шойгу.

По сравнению с прошлым годом, танковый биатлон 2014 набирает обороты! Вы только представьте, участие примут танкисты из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии!

Даже страны НАТО заинтересовались этим событием и отправили на соревнования своих наблюдателей)

Чемпионат будет проходить на полигоне Алабино в Подмосковье в период с 4 по 16 августа.

Существует несколько веских поводов посетить соревнования по танковому биатлону ( ну или хотя бы следить за он-лайн трансляциями чемпионата):

Во-первых, вход для болельщиков на трибуны будет свободным! :) Полигон вмещает более 5000 зрителей, а значит, места хватит всем!

Во-вторых, зрелище это обещает быть очень эффектным! Только представьте: красные, синие, желтые, зеленые танки проносятся мимо друг друга, преодолевают  слаломы , броды, курганы… По пути им предстоит поразить мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты…

http://ria.ru/defense_safety/20140804/1018702921.html

Самым примечательным является то, что 10 из 12 команд будут соревноваться на наших отменных танках –Т72Б1, который стоит на вооружении большинства стран –участниц.

Такого рода соревнования – отличная возможность для россиян и на танки полюбоваться, и посмотреть, на что способны китайские танки Type. 96 A. Для страны же в целом чемпионат мира по танковому биатлону – повод в очередной раз продемонстрировать всему миру не только нашу военную мощь, но и готовность укреплять прочное военное содружество на международном уровне!! :)

http://www.youtube.com/watch?v=ui-ZZohKQkc