Всем нам порой хочется как-то убить время и поиграть во что-то интересное. Но устанавливать на компьютер игры, а потом проходить их, прокачивать персонажа либо отыгрывать сюжет, хотят не все. Ведь у людей банально нет на все это времени, а игры, как нам хорошо известно, способны сильно отвлечь человека. Именно по этой причине многие обращают внимание на мини игры, которые как раз и дают возможность весело и интересно провести несколько минут, получив удовольствие и сразу же забыв об этом после того, как настанет время более важных дел.
Сайт БезФлеш.RU как раз и предлагает подобные игры ио онлайн, которые наверняка понравятся всем без исключения. Разнообразие тематик и видов геймплея дает возможность подобрать что-то по душе каждому человеку. Даже если на большинстве подобных сайтов вы ранее не могли отыскать для себя развлечение по вкусу, то здесь эта проблема не будет актуальной. И можно говорить с полной уверенностью о том, что этот постоянно пополняющийся репертуар понравится самым требовательным и искушенным людям.
Но чем же этот сайт отличается от множества подобных? Ведь действительно, это те же самые флеш игры, коих много и в других местах, так как подобные веб-ресурсы работают очень давно. На самом деле в БезФлеш.RU имеется одно важное отличие – игры здесь запускаются по технологии HTML5, без необходимости активировать плеер от Adobe Flash. Последнее на самом деле крайне важно, так как этот самый плеер в большинстве случаев нужно еще установить, что является дополнительными тратами времени и сил. В случае с играми на этом сайте все запускается прямо в браузере, и приступить к развлечениям можно в те же секунду, что крайне удобно. 
Вторым важным моментом является то, что обычные флеш игры не запускаются на мобильных устройствах. А ведь именно с них мы в большинстве случаев и заходим в интернет, и именно их используем чтобы, как уже было сказано выше, «убить время». К примеру, вы стоите в очереди, и вам скучно. Можно просто открыть упомянутый выше сайт и начать развлекаться. С другими порталами, содержащими в себе флеш-игры, так не получится, ведь пользоваться ими можно только с компьютера. К слову, именно по этой причине формат из Adobe Flash считается вымирающим, так как он совершенно не соответствует современным реалиям. И именно по этой причине возможность запускать мини игры без флеш плеера стала такой востребованной.