До начала отопительного сезона на Украине осталось меньше 70 дней. Люди запасаются электрическими обогревателями, буржуйками и дровами. Власти экономят на горячей воде и выпускают брошюрки с советами по выживанию: зима на Украине будет тяжелой и холодной.

«Первая рекомендация: утеплить окна и двери.

Вторая: купить кипятильник, персональный бойлер, современный энергосберегающий обогреватель.

Третья: запастись теплой одеждой из натуральных тканей, валенками и головными уборами»

http://www.rg.ru/2014/08/18/ukraina-site-anons.html

Кто бы мог подумать, что прекрасный культурный город-герой Киев погрузится в такую тьму? Скажи какому-нибудь киевлянину  год назад, что мэром города станет Виталий Кличко, или, что жителям столицы придется два месяца мыться в Днепре. Да никто в жизни не поверил бы! То-то и оно, что на Украине сейчас все перевернулось вверх дном; с каждым новым днем последствий  Майдана становится все больше, а газа и надежды на то, что обстановка  наладится – все меньше.

Дорожают продукты, бензин; растут цены на электричество и горячую воду, которой по факту и нет вовсе. Одновременно с этим падает курс гривны, зарплаты уменьшаются. Многие предприятия закрываются из-за того, что на Российский рынок их не пускает правительство, а европейцам украинская продукция сто лет не снилась.

http://russian.rt.com/article/45916

Но самая страшная зима ожидает не жителей Киева и западной Украины, эти-то проживут, куда они денутся, а  тех, кто сейчас борется за свою землю на территории Новороссии. Тысячи людей остались без домов. В городах нет воды, повреждены линии электропередач, полностью разрушена инфраструктура. Людям не то, что зиму, это лето надо как-то пережить! Киевляне по сравнению с новороссийцами  - ведут просто роскошную жизнь.

Остается уповать лишь на то, что мы, россияне, не оставим Донбасс в беде! Наше правительство уже очень много сделало для Новороссии, не бросит оно их и зимой. Со стопроцентной вероятностью можно сказать, что у Киева нет денег на восстановление и содержание этого региона. Если мы не поможем этим людям, им НИКТО не поможет.

Это было жаркое лето, но, Слава Богу, оно близится к концу. Надеюсь, холода хоть немного отрезвят головы жителей Украины, и они, наконец, поймут, что страна стоит перед угрозой полного развала..