Многим известен сайт Гидра, являющийся частью «дарквеба» и объединяющий огромное количество разнообразных продавцов. Найти там что-то нужное, как показывает практика, не представляет труда. Гораздо сложнее сохранить анонимность, и вопросов оплаты это касается в первую очередь. Ведь по финансовой информации, которую мы с ростом интернет-торговли все более активно и бездумно оставляем в Сети, вычислить личность человека не составляет труда.
Именно поэтому при покупке той или иной продукции в Гидре мы должны проявлять всю необходимую осторожность. Конечно, в плане честности продавцов это место дает фору подавляющему большинству аналогичных площадок в системе Тор. Однако сохранение тайны личности все же в большей степени является задачей самого покупателя.
Как правило, в большинстве случаев покупая что-то в интернете человек использует Киви или свою банковскую карту. Действительно, данные способы оплаты почти всегда являются идеальными. Но только не для покупки чего-то в Гидре или на аналогичных ей сайтах. Причины, думаем, объяснить никому не нужно. Если же покупатель  все же решил использовать именно эти способы, то лучше не регистрировать их на своё имя и телефон, да и в целом не указывать информацию, которая хоть как-то будет способна раскрыть личность. 
Так как же быть в этом случае? Практика показывает, что идеальным решением является криптовалюта в целом и биткоины в частности. В этом случае можно не сомневаться в анонимности покупателя, так как технически данная система заточена под то, чтобы обеспечивать этот параметр в полной мере. Завести соответствующий кошелек можно совершенно бесплатно и всего за несколько секунд. Да и пользоваться им на самом деле вовсе не так сложно, как кажется человеку на первый взгляд.