Одно время армия Украины бешено бомбила Луганск.

Теперь взялась и за Донецк, который сегодня подвергается страшному артобстрелу. В городе нет электричества, повреждено водо- и газоснабжение.

Снаряды попадают в жилые дома, детские сады, железнодорожный вокзал.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1393663

 Недавно во время обстрелов была повреждена подстанция угольного предприятия. В результате без электроснабжения оказалось оборудование вентиляции и подъема. В момент обесточивания под землей работали 309 шахтеров. К счастью, все они были выведены на поверхность.

http://ria.ru/world/20140822/1021013405.html#ixzz3B7fmB6Ce

21 августа трое мирных жителей получили осколочные ранения.

http://russian.rt.com/article/46395

А в ночь с 21 на 22  августа в результате ночных обстрелов Донецка погибло двое детей восьми и девяти лет... В многоэтажный дом, находящийся рядом с вокзалом, попал снаряд.

Город страдает преимущественно от артиллерийских обстрелов, армия Украины подходит на безопасное для них расстояние и бомбит город из «Градов».

А знаете, почему? Потому что морально, психологически сложно видеть, как умирает человек. Легче дистанционно…

В одном из репортажей об украинской войне попалась такая фраза, сказанная одним ополченцем: «Современная война – это «Град». Буц, буц. Ты не видишь, когда убиваешь».

И ведь, действительно, самое страшное, что те, кто по ту сторону города, сидят где-нибудь под деревцами и кустиками с затычками в ушах и не ведают о том, сколько домов разрушат, сколько людей убьют они вот этими самыми ракетами. Метят в блокпосты - попадают в шахты. Метят в ополченцев  - попадают в мирных жителей.

По информации ополченцев, за два минувших месяца из-за боевых действий в Донбассе погибли 1129 человек, включая 348 женщин и 76 детей.

Вот бедные киевляне жалуются на то, что у них горячей воды в городе нет. Все боятся предстоящей зимы, власти, как могут, «пекутся» о благополучии своих горожан, не материально, так советами. А в Донецкой и Луганской областях живут миллионы людей. Им не то, что зиму пережить, до осени нужно как-то дотянуть.

Да, правительство Украины думает о жителях Донбасса. Для Порошенко они – мишени, террористы, мусор, помеха, от которой нужно избавиться. Но не люди.

Разве не это называется страшным словом геноцид?