Прошедший розыгрыш Лиги Чемпионов по достоинству может считаться наиболее занимательным в последнее время. Стандартный набор из испанских грандов, а также «Ювентуса» отошел в былое, и бал управляли британцы. Ну а за превосходно организованный турнир и покоривший его главный трофей «Ливерпуль» хотелось бы только порадоваться. Команда действительно изменилась с появлением Юргена Клоппа, заново заняв свое законное место в перечне клубов-небожителей Европы. Но что же ждет нас в будущем розыгрыше 2019-2020?

На данную тему тут https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/engpremierligue/2508900.html было предложено весьма забавное аналитическое исследование. Основой явилась как аналитика нынешнего положения западных грандов, а так же и то, что говорят букмекеры.

В первую очередь, конечно же, хотелось бы побеседовать о шансах нынешнего обладателя приза ЛЧ «Ливерпуля». Как думают специалисты, шансы на повторение триумфа у него довольно малы, так как такое по большому счету считается очень редким событием. Кроме всего прочего в АПЛ у мерсисайдцев присутствуют собственные сильные соперники. Клопп разрушил суждение о себе, как о человеке без титулов, получив самый весомый трофей. Однако все же домашнее состязание, где в прошедшем сезоне выигрыш торжествовал «Сити», станет для клуба из ближайшего Манчестеру населенного пункта приоритетным. К тому же «Ливерпуль» в прошлом сезоне проиграл «горожанам» лишь 1 очко, и это было действительно досадно. Так что вероятно, что в грядущем розыгрыше наиболее привлекательного европейского турнира ориентиры команды будут сдвинуты в сторону локального успеха. Но при этом необходимо иметь ввиду, что в том числе и с такой мотивацией «Ливер» является мощью, которая просто-напросто не может быть рассмотрена за пределами перечня победителей.

Что же касается максимальных шансов на победу, то специалисты акцентируют внимание на «Манчестер Сити». В этом случае на стороне клуба Пепа Гвардиолы именно станет прошлая победа в АПЛ, это поможет переориентироваться на ЛЧ.

Прочими фаворитами привычно стали такие клубы, как итальянский «Ювентус» и конечно «Бавария». Шансы на то, что данные команды выйдут в плей-офф, максимальны.