Наконец-то Новороссия будет услышана!!!

Усилиями нашего правительства и всех неравнодушных людей, у Донецкой и Луганской народных республик появилось право голоса! Это – прорыв, огромный прорыв!

Сегодня в Минске пройдет встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса с участием экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителя ОБСЕ по украинскому урегулированию Хайди Тальявини, вице-премьера ДНР Андрея Пургина, а также посла России на Украине Михаила Зурабова.

http://ria.ru/world/20140901/1022210202.html

Впервые в переговорах участвует представитель провозглашенной республики. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Ситуация вышла из-под контроля; кроме того, все предыдущие попытки договориться о перемирии оказывались тщетными.

Последняя надежда остается на эти переговоры. Однако президент Украины присутствовать на них не будет.

То, что Порошенко не удосужился принять участие в переговорах, меня, конечно, повергло в шок. Знаете, что он сказал журналистам по поводу этой встречи?

"Дискуссия будет не только о заложниках, в т.ч. тех, кто незаконно содержится в России, дискуссия будет не только о мониторинговой миссии ОБСЕ, включая миссию вдоль границы, а также, я надеюсь, о прекращении огня. Я надеюсь, я думаю, эта дискуссия может быть очень эффективной"

И это – президент?! Он думает, он надеется, он верит. Никаких действий он предпринимать сам не собирается. Более того, продолжает гнать телеги о каких-то мирных планах… Как можно быть настолько лицемерным? Как?

Не только я высказываю свое возмущение. Наш МИД РФ Сергей Лавров давно говорит о том, что весь план Порошенко сводится к тому, чтобы ополченцы добровольно сложили оружие. И как вообще у кого-то мог язык повернуться назвать ЭТО мирным планом?

Они сложат оружие. Да. А что потом? Где гарантии того, что огонь прекратится, что людям дадут право хоть какого-то голоса?

Нет. Это недопустимо. Тысячи людей погибли не за то, чтобы вот так вот сдаться в рабство к каким-то нацистам. Люди боролись и борются за свою историческую Родину, за русский (свой !!!) язык, за свою культуру. Они имеют право за это бороться, особенно в XXI веке. Ведь, разве не наш век называют веком демократических свобод и прав человека?!

«Украина це Европа». Как подло, как гадко, как мерзко все это…

Я ИСКРЕННЕ надеюсь на то, что сегодня будут приняты эффективные решения по остановке не только «Мирного плана» Порошенко, но и деятельности самого Петра Алексеевича.

За поступки, рано или поздно, приходится отвечать всем…

Даже королям.