"Приоделся Агафон,
Васька красит глазки- 
К нам идут войска ООН,
Голубые каски" (с)

«Быстрый трезубец-14» ( хорошо что не «игривый гарпун») – так называются учения НАТО, которые пройдут на территории Львова с 16 по 26 сентября.

Вот интересно, только у меня возникают ассоциации с чем-то пошлым от этого названия? Так, знаете, тонкий «троллинг » США над Украиной. А кого бояться?)

В учениях примут участие около 1500 военных из США и стран, входящих в состав НАТО

Главное, чтобы эти вояки «запад Украины» с Донбассом не перепутали. Ведь, могут…

А если вспомнить, что экипажу авианосца после "провакационного полета российского истребителя" понадобились психологи, подразделениям из Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании понадобятся подгузники и все те же психологи. И галстуки.)

Но, шутки шутками, а на днях представитель госдепа Мари Харф выступила с наиглупейшим наиважнейшим заявлением!

«Все, что они (то есть россияне) сейчас делают, используя свои вооруженные силы в этой части мира, является эскалационным, агрессивным и интервенционистским... Ничего из того, что мы делаем (мы - то есть американцы) на протяжении всего этого конфликта, не является провокационным», - заявила Харф.

http://vz.ru/news/2014/9/5/704137.html

И откуда она слов-то таких понабралась?! Надо было у нее спросить про значение слова «эскалационным», а то вдруг, там такая же история как с каруселью Псаки.)

А ведь, самое интересное , что когда мы на СВОЕЙ территории проводим учения( полигон в Астрахани) – это провокация и опасность!

 Классика жанра: «1.Госдеп США всегда прав. 2.Если госдеп США не прав смотри п.1.»

Вот так и делается политика в наши дни… Комедийные шоу и КВН-ы молча умывают руки.

Слушайте, а может нам тоже учения устроить, войск РВСН, в Мексике, например, или на Кубе?)

Ну, или в Донбассе учения проводить – тоже удобно, далеко ехать не надо?

Не понимают американцы только одного, на русской земле их только и ждут. У народа мнооого счетов накопилось за последние 10-15 лет. Не боятся? Пусть едут!

Будет им и быстрый трезубец, и скоростные вилы:) Вэлком, вэлком)