Когда ваш питомец вынужден остаться один во время вашего отъезда, трудно избавиться от мысли, что ему будет не хватать условий, заботы и внимания. Обычно в таких случаях просят соседей или родственников приглядывать за кошкой и не оставлять ее голодной, но это не всегда лучший вариант для питомца.

Идеальным вариантом в таких случаях будут гостиницы для кошек, где за животными присматривают на профессиональном уровне. Что это значит?

Условия, которые будут комфортными для домашних питомцев, это:

Оптимальная температура воздуха и отсутствие сквозняков.
Сбалансированное питание.
Наблюдение за состоянием здоровья.
Контроль безопасности.
Чистый воздух, комфортный свет и дезинфекция.
Присутствие профессионального персонала для присмотра за питомцами.
В таких условиях передержка кошек проходит с минимальным стрессом. Важно понимать, что кошки, в отличие от нас, не нуждаются в новых эмоциях в виде переезда в новые места. Смена места проживания для животных стресс. И именно такие заведения способны снизить уровень стресса и позволить животным чувствовать себя относительно расслабленно.

Подобрать места, где можно временно передержать вашу кошку, можно здесь: https://pet-hotels.ru/. Только не забывайте, что вашей кошке всегда лучше всего с вами и в вашем доме, там, где она привыкла жить. Кошка привыкает к дому и привязывается к хозяину, ее не подкупишь подарками и угощениями. Цените своих питомцев и заботьтесь о них, это по-настоящему верные вам существа. Гостиница для кошки – самое малое, что можно для нее сделать, если вынуждены уехать из дома.