Ну, наконец-то я вижу хоть какую-то пользу от перемирия! Ночью состоялся обмен военнопленными: 36 человек со стороны ополчения на 31 человека со стороны Украины. Новость свежая, может кто-то уже видел по телевизору прямой репортаж прямо с места события. Бинты, уставшие, изможденные мрачные лица; мужчины, хватающиеся за рукава халатов медсестер. Люди высохшие и, какие-то одичавшие… Блин, что же с ними там делали, ребята?

http://www.ntv.ru/novosti/1212216/ - видео

  О том, что там на самом деле происходило, в этих СИЗО, мы можем только догадываться.

Знаю лишь одно: чтобы там не писали в интернете диванные защитники Порошенко, ополченцы обращались и обращаются с пленными украинцами, лучше. Их не только кормят и предоставляют медицинскую помощь, но и обращаются с ними как с людьми.

  Вот скажите мне, вы хоть раз встречали в интернете репортажи о том, что ополченцы одевали на головы пленным мешки и заставляли прохаживаться по минному полю? А о том, что людей не кормили 2 дня?

Да нет такого! Несмотря на то, что война ожесточает сердца всех участников, идея (то, за что бороться) играет главную роль.

Знаете, почему социализм в свое время победил фашизм? Потому что, добро всегда побеждает зло. Да, звучит грубо, но, теория эта не без основания существует.  Я тут вам с бухты-барахты ничего не пишу – не до шуток.

***

Ниже представлены мои собственные выкладки и то, как я понимаю ситуацию. Использовать как справку не советую, лучше обратитесь к специальной литературе).

 

  Как-то раз мне подсунули на культурологи замечательное эссе: что-то про мифы современности. Кроме всего прочего, там обсуждалось, почему мы победили во второй мировой войне.

  В основе социализма лежит очень позитивная идея с христианскими корнями. За что бороться? За свою землю, за радость, за мир, за любовь. Социализм нацелен на движение вперед, на создание!

  Мифологическое ядро фашизма нацелено на сотворение заново (если кто-то знаком со скандинавской религией и мифологией, почитайте о Рагнарёке), но перед этим будет битва и выживет только чистая нация. Если проще: в основе  негативное «разрушить все».

Когда столкнулись две эти идеи, нельзя было наперед сказать о том, кто победит.

Но, верить в светлое будущее оказалось намного проще и эффективней, чем играть в кровожадного арийца.

Так же и здесь. От того, что хохлы всю свою злость и беспомощность изливают на пленных, они сильнее не становятся. У ополченцев, наоборот, просто нет столько ненависти к ребятам, взятым в плен! У них идея – защитить себя и свою землю, продумать стратегии; решать, договариваться, думать.

Войной вопрос уже не решить, поэтому и было принято решение о перемирии. Но, я считаю, что негласно победу одержали ополченцы. 250/1000 – столько пленных еще остаются на стороне Украины и ополчения, соответственно. На каждого бравого ополченца – 4 нерадивых укровоина.

http://nahnews.com.ua/83793-opolchency-vydali-kievu-36-voennoplennyx-v-obmen-na- 31-soratnika/

Ждем развязки этой истории. Но , очень уж хочется, чтобы поскорее!

Вот такие вот позитивные «новости Украины»! ;)

Хорошего дня, Господа! И добра вам..побольше)