«Солдат спит – служба идет»…Смысл этой поговорки очень прост – нет смысла перенапрягаться, если от тебя этого никто не требует. По такому же  принципу живут украинские власти. Никто из украинских власть имущих умов и пальцем не пошевелил для разрешения глубокого политического кризиса, который успел вылиться в гражданскую войну и гуманитарную катастрофу.

Евромайданного единства, среди вчерашних «революционеров» уже никто не наблюдает. Пролившаяся на Юго-Востоке кровь развела союзников майдана по разные стороны баррикад. Оно и понятно, Минские надежды положили конец массовому кровопролитию, и уже не за горами  разбирательства – преступлений совершено уйма, виновных (козлов отпущения) так и так придется найти. Страна - то просрана, извините за выражение. Вот и зашевелились украинские министры всех мастей, забегали, затряслись… Один другого краше. Хоть сейчас конкурс объявляй на самое красноречивое обвинение оппонента.

Так вот, к чему я это все тут говорю? Предлагаю вашему вниманию очередной раунд петушиных боев между двумя украинскими министрами: Аваковым (МВД) и Гелетеям (ВС Украины) .  Сегодня министр внутренних дел Украины Арсений Аваков потребовал извинений у министра обороны страны Валерия Гелетея. http://riafan.ru/92700-glava-mvd-ukrainyi-potreboval-izvineniy-u-glavyi-minoboro nyi/ За что? Да тут все просто, эти два дюжих детины никак не могут поделить славу от провала действий АТО. Сеня эмоционально отреагировал на заявление Валеры о том, что «среди комбатов в партийных списках нет настоящих героев».

Если проще, то на Украине скоро выборы. Собираются избрать новых бойцов для ринга в украинской Раде. Аваков подтягивает своих, а Гелетея старается на этих новых медийных персон возложить ответственность за полный крах АТО на Юго-Востке. Ну а как иначе? Своя ж.. дороже, это -  безусловно. Подождите, сейчас помимо голословных обвинений последуют настоящие - ответственность так и так придется на кого-то возложить. Так что, эта ругань в фейсбуке еще цветочки. Если Порошенко и дальше продолжит поддерживать  перемирие, то скоро последуют ягодки… Отвечать придется уже не только за провал АТО, но и за тысячи жертв среди мирного населения! Кстати, эта волна и до Порошенко докатится. Хотя он уже давно понимает, что сейчас является для Украины переходной фигурой…