Бросить вредные привычки,если они есть,соблюдать разумную осторожность в занятиях сексом(если есть угроза выкидыша или склонность к привычным выкидышам,вообще,лучше соблюдать половой покой в эти месяцы),стараться высыпаться,избегать стрессов,негативных эмоций,постараться упорядочить режим сна и питания,не перенапрягаться,поменьше утомляться,прекратить "гореть" на работе,избегать подъема тяжестей. Не заниматься самолечением. К врачебным советам,конечно,нужно прислушиваться,но в разумных пределах. Это я Вам,как медик,причем медик беременный на третьем месяце,советую. У врачей,часто нет индивидуального подхода. В женской консультации-конвейер,поэтому врачи,часто дают общие советы,без учитывания особенностей организма пациентки. Если прописывают какие-то витамины,лекарства,или дополнительные обследования(например на скрытые инфекции),не следует это игнорировать. А лучше,найти хорошего врача,который будет вести Вас всю беременность. Это стоит денег,но дело того стоит. На жизнь,со всеми ее проблемами,нужно в этот период смотреть философски. В конце концов,не существует неразрешимых проблем.Больше позитива,положительных эмоций,оптимизма. И все будет хорошо.

В этот период закладываются и формируются все органы ребеночка. Если курите, то бросать это дело нужно постепенно! Может появиться изжога- по-меньше жареного, пищу парить, варить, печь. Побольше пить, соков, воды. Если мало будете употреблять жидкости в этот период может возникнуть токсикоз. У каждой женщины беременность протекает индивидуально: у кого-то токсикоз (тошнота+рвота) может быть всю беременность, у кого-то вообще его может не быть. Положительные эмоции и отношение к жизни:" не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней вам помогут!" В общественном транспорте просите мужчин, чтобы они Вам уступали место( Есть специальные места для инвалидов, пассажирам с детьми. Мне ни разу ни кто не отказал. В первом триместре животика не видно, но именно на этом этапе может быть выкидыш! Берите с собой чуть-чуть воды. Желаю Вам здоровья, оптимизма родить здорового ребенка!

в первый триместр происходит закладка всех органов и поэтому вредные привычки,не правильный образ жизни,перенесенные болезни матери в этот период могут привезти к не правильной закладке этих органов,т.е развиваются патологии,аномалии,пороки,уродства.хронические врожденные заболевания. если пережить этот период без проблем,то в развитии ребенка остальные триместры не так опасны. первые три месяца,это как фундамент развития,строительсва организма вашего ребенка,плохой,не качественный фундамент ни к чему хорошему не приведет

Рекомендации врача, в первую очередь. В первые три месяца очень часто случаются выкидыши. И из-за неправильного образа жизни, и из-за стрессов и всего остального. В этот период в организме происходят глобальные изменения, зародыш прицепляется к стенкам матки, кровь увеличивается в два раза! Понятно, что на такие глобальные внутренние изменения могут легко повлиять внешние.

Источник: http://www.hogyan-kell.com/articles/melyek-a-legveszelyesebb-hetes-terhesseg-els o.html