В свете последних событий авторы  учебных изданий для школьников смело могу редактировать главу о ветвях власти. Традиционно существует 3 ветви: законодательная, исполнительная и судебная, но с развитием информационных технологий мы можем наблюдать сильнейшее  влияние  различных СМИ на массовое сознание людей и на ход исторических или же политических событий. Так называемая информационная война, в которую США втянули мир  для достижений своих империалистских целей, сегодня достигла своего пика (впервые после холодной войны). Шансы того, что именно их информационное давление может вскоре погрузит мир в глобальные вооруженные конфликты, с каждым днем становятся все более реальными!  Тем более, что прорва локальных войн с завидным постоянством вспыхивающих то тут то там по большей части сдетанированы именно информационным противостоянием сверхдержав.  Хотите примеров? Далеко ходить не нужно – Украина.

Глобальная война не нужна никому (вреда от неё будет на порядок больше чем пользы). Отчего этого не понимает никто кроме Путина для меня так и остаётся загадкой.

 Наш президент уже заявлял, что сотрудничество с Латинской Америкой является одним из приоритетных направлений во внешней политике для установления справедливого баланса сил (однополярный мир, на становление которого толкают США, неприемлем) !   Не прошло и месяца с этого заявления, как работа в данном направлении уже кипит!

Российская международная телекомпания Russia Today теперь открылась еще в одной стране-партнере РФ - Аргентине!  http://russian.rt.com/article/53671

Вообще Латинская Америка всегда славилась своим открытым оппозиционным настроем к деятельности США и, не боясь, всегда выступала против них! Вспомним наших верных  партнеров – Фидель и Рауль Кастро (Куба), Уго Чавес (Венесуэла), Бразилия в составе БРИКС, а теперь еще и Аргентина!! А я напомню, что эти страны вместе занимают практически весь материк – Южную Америку!!

Открытие телеканала  Russia Today в Аргентине  - одна из наших побед на информационном поприще. На ложь, клевету и прочие мерзости, которыми пестрят заголовки СМИ стран загнивающего запада. мы рубанём правдой. Да будет так))

А вам желаю хороших и , что не менее важно, достоверных новостей.