Жилой комплекс «Русский Дом» находится в самом центре Санкт-Петербурга, и его окружает десятки исторических мест и культурных объектов. Например, в пару минут от дома стоит Спасо-Преображенский собор, а чуть дальше от него - Летний сад.

 Также вокруг жилого комплекса много мест, идеальных для пеших прогулок: Таврический сад, набережная Фонтанки, Набережная Невы, Марсово поле, ансамбль Смольного монастыря и Михайловский замок.

 Проект создан в известной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры». Для дома выбран неорусский архитектурный стиль раннего модерна, в котором читаются мотивы народного искусства и древнерусского зодчества. В интерьерах главного вестибюля и лестниц также прослеживаются неорусские мотивы: яркие изразцы на стенах,  орнаменты мраморного пола, стилизованная резная мебель и витражные арочные окна.

 ЖК «Русский Дом» относится к элит-классу, и в нем предусмотрено множество опций в соответствии с его премиальным статусом:

- охраняемая благоустроенная территория;

- высокая степень безопасности;

- подземный паркинг с подъемом на лифте на любой этаж;

- просторные квартиры с большими кухнями-гостиными и потолками более 3м;

- уникальные квартиры на верхних этажах — с террасами, вторым светом (потолки до 6 м).

 Квартиры в ЖК «Русский Дом»  продаются с предчистовой отделкой, но в них имеется горизонтальная разводка системы отопления, предусмотрены клапаны индивидуальной вентиляции и сплит-шахты для скрытой установки системы кондиционирования. В каждой квартире установлены радиаторы с регуляторами, дубовые окна с двухкамерными стеклопакетами без подоконников, входные двери из стального профиля с замками CISA с перекодировкой и облицовкой МДФ.

Стоит отметить, что за водоснабжение отвечает собственная станция 4-ступенчатой очистки водопроводной воды, которая обеспечивает высокое качество воды и стабильное санитарно-гигиенические показатели, независимо от качества воды в городской сети.

Расчетная электрическая мощность в квартирах зависит от площади, при этом электрощиты укомплектованы импортными автоматическими выключателями и устройствами защитного отключения, которые обеспечивает повышенный уровень надежности и безопасности.

 Основные характеристики дома:

- год постройки: 2018;

- кол-во квартир: 395;

- этажность: 5-9.

Стоит отметить, что стоимость 1 квадратного метра: примерно 250 тр (начало 2020 года). Вариант подешевле  - ЖК «Граф Орлов», ЖК «Четыре Горизонта» и ЖК «NEO».

 На фото - проект квартиры от Студии Александра Акименкова

Дизайн интерьера квартиры - Студия Александра Акименкова