В последнее время складывается ощущение, что весь Запад  превратился в трех обезьянок: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не говорю….умного!  Все  намеренно закрывают глаза на   кавардак, который сами же учинили и не слышат постоянных уговоров и доказательств России о том, что необходимо   прекратить весь этот кошмар! Зато сколько болтовни: Запад постоянно  обвиняет в кризисе всё и вся (в первую очередь, конечно, Путина), выставляя на амбразуру  козлов отпущения типа очередной Псаки!  Пусть, мол, прикрывает и оправдывает нас! В итоге все  экспертные заключения «партнеров»   сводятся к типу «он  сам напоролся на нож  18 раз, я тут ни при чем»!!

Все эти политические страсти Порошенко и  Запада могли бы даже забавлять и превратиться в ежедневное развлекательное шоу «Тупой и еще тупее», если бы от этого не страдали и не погибали люди.

Погибших уже почти 4 тысячи, раненых – более 8,5 тысяч, оставшихся без кормильца, без крыши над головой, без необходимых продуктов и медикаментов и не  счесть сколько!  А Порошенко  все крутит свою шарманку, мол, мир соблюдается, виновата Россия, мы оказываем помощь и не лезьте к нам со своим гуманитарным конвоем!

Уж не знаю что это за помощь такая, а главное, от кого! Сколько бы шоколадный Петя не говорил «халва», во рту голодных жителей слаще не станет! Все прекрасно понимают, что люди на Юго-востоке Украины голодают и замерзают, но мало того, что Киев сам не оказывает никакой материальной и продовольственной поддержки, так еще и запрещает это делать России.  http://vz.ru/news/2014/9/16/705971.html

В общей сложности с начала конфликта Россия доставила на склады Юго-востока 3,5 тыс. тонн гуманитарного груза: продовольствие, вода, медикаменты, одежда. Что важнее всего - финансовую помощь оказывает не только российское правительство, но и простые жители, которые организовали фонды помощи жителям Донбасса и своими силами собирают  все необходимое нуждающимся.

Украинские силовики продолжают нарушать мир, обстреливая Юго-восток… и целятся они, конечно, не в заброшенные здания, а в места стратегического значения: больницы, водохранилища, склады с продовольствием! Киев даже не намерен это прекращать…вместо лекарств, продуктов и мира он все также  отправляет на Донбасс военных и снаряды.

В результате гражданской войны, развернувшейся на Украине в начале этого года, не киевское  официальное правительство (как и должно быть) стремится  установить мир и оказать гуманитарную помощь, а Россия, которая несмотря на финансовую нагрузку и опасность, продолжает бороться за  мир и жизни людей на Донбассе.