Ни для кого не секрет, что последнее время ООН придерживается проамериканской политики. Это проглядывалось и в сирийском кризисе, и в иракском сегодня. Что касается ситуации с выборами в Новороссии, то давление со стороны Запада на ООН замечается и здесь. Вместо того ,чтобы сесть и грамотно взвесить все «за» и «против», Пан Ги Мун просто говорит «нет». http://www.vz.ru/news/2014/11/3/713610.html Его не волнует, что явка на избирательные пункты была больше миллиона человек, его совершенно не интересует, что выборы не нарушают Минское соглашение – он говорит то, что ему наказали «свыше».

Но теперь у меня возникает вопрос, - Почему жителям Новороссии самоопределяться нельзя, а гражданам в Косово, к примеру, было можно? Ведь там, по сути, была абсолютно идентичная ситуация, только с участием западных «коллег», которые создали чудесную атмосферу с привкусом геноцида и перенаправили её в нужное для них русло. На Юго-Востоке же происходит всё самостоятельно, без наставлений из вне, но такой расклад не устраивает ГосДеп и компанию.

Что самое интересное, в минском договоре ни слова не написано о том, что выборы в Новороссии должны проходить по украинским правилам, а значит, никакого нарушения соглашения нет. Ну не нравится западным коллегам, что они получили не всю Украину целиком, а лишь её часть, да и Бог с ними.  К тому же Россия теперь имеет «буферную зону», а так хотелось бы подобраться поближе к русским границам.

Суть в том, что Права человека на сегодня декларируются США и ООН только для избранных, а точнее для тех, кто в дальнейшем будет придерживаться западного направления, а ни, вражеского для них, российского. Но ребята, я смотрю, совершенно забыли о том, что «однополярное правление» закончилось, и сейчас те  страны, которые в прошлом относились к государствам третьего эшелона, являются на данный момент сильнейшими и могут сказать своё слово в той или иной ситуации.

Поэтому ни ООН, ни США, ни ЕС не смогут повлиять на выборы в Новороссии, а их «непризнание» в скором времени перейдет в другие стадии – безысходность и согласие. Устраивать свои спектакли и делать броские выступления они могут и дальше, но на исход это уже никак не повлияет.