До революции дворяне отправляли своих детей учиться в Европу, потому что там было самое качественное образование, сегодня каждый из нас может дать такое образование своим детям. Европейское образование ценится во всем мире, особенно ценятся учебные заведения Чехии, где был открыт первый из мировых вузов – Карлов университет. Как это происходит и для кого подходит обучение в Чехии после 9 класса?

Сегодня колледжи Чехии с удовольствием принимают детей из России и СНД. В средние учебные заведения нужно поступать, но для этого не обязательно знать язык. Достаточно закончить 9 классов в своей стране (в некоторых случаях необходимо окончание 10-ти классов). В Чехии неполное среднее образование не очень отличается от нашего, а среднее специальное выше по качеству и дает право поступать в любой чешский вуз на тех же правах, что и жители страны.

Если вас интересует обучение в Чехии после 9 класса, вы можете узнать все подробности на сайте с информацией об учебных заведениях Чехии http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii. Это сайт образовательного центра, который может помочь с устройством детей в учебные заведения Праги.

Важно продумывать наперед, какое образование получит ваш ребенок. Скажем, медицинское образование в Чехии – лучшее в мире. Однако для поступления в медвуз Чехии необходимо закончить там среднее заведение и знать язык на определенном уровне. Отправляя ребенка после девятого класса на обучение в Прагу, вы открываете ему дорогу к высокооплачиваемой профессии и лучшей самореализации. Диплом вуза, который он сможет закончить таким образом, ценится по всему миру. Только представьте, какой широкий выбор вы можете подарить своему ребенку. И начало этого пути может произойти уже сейчас.