Что-то повадились западные «коллеги» копаться во внутренних делах России. То эстонский агент был пойман российскими спецслужбами, теперь раскрыли латвийского разведчика, хотя «разведчик» для него будет слишком громко, скорее неудачник. Остаётся найти литовского «шпиёна», и тогда прибалтийские спецслужбы лишатся всех своих разведчиков.

 

Ну а если по подробней, то… Жил был один псевдопророссийский депутат в Латвии, который отстаивал права страны нашей в забытой Западом Прибалтике. Жил он, значит, не тужил, провоцировал общественность своими броскими выходками, тем самым показывая, насколько он предан своей Родине (ни Латвии естественно). Но тут на хвост Холостова Алексея сели сотрудники ФСБ, который, не долго думая, выложил всю «правду-матку». Оказывается, что «патриот-защитник» уже как семь лет ходит под началом латвийский спецслужб, а те в свою очередь под длинноруким ЦРУ. Задачи у него были просты: войти в доверие России и в дальнейшем собирать информации об успехах страны, и наоборот, о её «слабых местах».

 

Единственное чего я не могу понять, как этот шут собирался  сливать информации Западу, если он не имеет навыков и опыта разведчика? Такой вывод я сделал просто посмотрев на то, как Холостов даёт показания, выкладывая абсолютно всё, что знает. Я всё равно больше придерживаюсь варианта обычного «слива» для отвода глаз. Это излюбленная тактика в шпионаже, проверенная десятилетиями.

 

Но сути дела это всё равно не меняет. Запад продолжает обвинять Россию, что она является одним из главных «агрессоров» на планете Земля, хотя сами почти в открытую ведут грязную игру. Им нужна «плохая рашка» в глазах обывателей, лишь для того, чтобы расширить влияние НАТО в странах Прибалтики, главной целью которого стоит приближение к российским границам. А такие мелкие провокации – это всего лишь «дразнилки» на геополитическом уровне.