У преимуществ верховой езды очень длинный список. Она положительно влияет на многие центры и системы нашего тела и на общее самочувствие, а также учит заботиться о животных и быть с ними добрыми. Эта дисциплина используется в терапии детей и взрослых. Однако, для верховой езды необходима специальное конную амуницию и экипировка всадника. Многое можно взять на прокат в конной школе, но, если вы собираетесь заниматься длительное время, то следует приобрести специальное снаряжение. Для этого существует множество интернет магазинов, при этом многие клиенты хвалят услуги магазина золотая Грива. где качественные товары предлагаются с доставкой по нашей стране.

Наиболее важные преимущества верховой езды:

  • улучшает координацию движений и развивает многие группы мышц - не только ног, но и верхней части тела,
  • оказывает положительное влияние на опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему, 
  • улучшает пищеварение и работу печени.
  • помогает держать спину прямой - рекомендуется для улучшения осанки, мышц спины и позвоночника, 
  • улучшает настроение, 
  • снимает стресс и напряжение,
  • укрепляет тело и стройнит фигуру.

Кроме этих, есть и другие "непрямые" плюсы конных прогулок. Люди, которые борются с гипотиреозом, могут покататься верхом на пляже в каком-нибудь приморском городке - тогда в организм поступит солидная доза йода. Этой дисциплиной - в отличие от многих других видов спорта - можно заниматься много лет, даже старики начинают обращаются к верховой езде, так как нет верхнего возрастного ограничения.

Еще одно преимущество верховой езды - тесный контакт с лошадью - всего после нескольких уроков вы устанавливаете с ней связь и понимание, животное станет отличным компаньоном в путешествиях на короткие и длинные дистанции. Не стоит забывать о возможности активного отдыха на лоне природы и на свежем воздухе - далеко не все виды спорта способны предложить занятия на открытом воздухе. Многие конные школы расположены в красивых и живописных окрестностях, на окраинах городов или в маленьких очаровательных городках.

Важным положительным моментом верховой езды, который стоит отметить, - это возможность подружиться с людьми со схожими интересами. В России верховая езда становится все более популярной дисциплиной, организуются выставки, соревнования и другие мероприятия, объединяющие любителей и профессиональных наездников. В социальных сетях и, в более широком смысле, в Интернете существует множество групп поклонников верховой езды, где можно свободно поделиться своим опытом или попросить совета у более опытных людей. Кроме соц сетей и форумов, многие интернет магазинах, в том числе золотая Грива организовали онлайн-консультации по подбору снаряжения и продуктов ухода за лошадьми.

Верховая езда - прекрасная возможность с пользой провести своё свободное время. Активный отдых на свежем воздухе с тесным общением с животным окажется полезным для людей всех возрастов.

Приложения

  • уздечки.jpg
  • одежда.jpg