Классическая Counter Strike 1.6 все еще активно поддерживается, пусть и силами фанатов. Именно для этого существует сайт cs-vsmonitor.com, значительно упрощающий подбор игроков.

Какие функции он предлагает

Проект https://cs-vsmonitor.com/ создан с целью объединить поклонников CS 1.6, предоставив удобную платформу и современный клиент. Это крупнейший мониторинг серверов Counter-Strike в рунете, благодаря чему он и заслуживает внимания.

С помощью встроенного функционала пользователи могут:

Найти все еще активные сервера.

Быстро собрать игроков для новой катки.

Добавить собственный сервер.

Зачем нужен подобный мониторинг

Counter Strike 1.6 – очень старый сетевой шутер, неспособный гарантировать стабильный онлайн. Ресурс позволяет найти игроков в любое время суток, без регистрации на тематических форумах и прочих площадках. Существовать проекту помогают платные услуги, необходимые только тем, кто хочет дать своему серверу VIP-статус.

Сайт предлагает и некоторые дополнительные услуги, но на платной основе. Например, добавить сервер CS может любой желающий, а вот получение VIP статуса на 30 дней стоит 150 рублей. Полный список услуг доступен в разделе «Листинг».

Обычные игроки также получают некоторые преимущества. Администрация отслеживает жалобы на «проблемные» сервера, после чего обновляет банлист. На платформе действуют четкие правила, поэтому игра даже на модифицированной версии CS будет безопасной. Другими словами, если пробовать классический Counter Strike 1.6 – то точно добавив cs-vsmonitor.com в закладки браузера.