Я думаю, что после того случая три наблюдателя ОБСЕ точно поседели. Вообще на такой работе нужно не только молоко за вредность давать, но также медали за отвагу и памятник из бронзы за героизм. Не представляю, какую нужно иметь смелость, чтобы поехать в горячую точку и добровольно стать живой мишенью… Я по сравнению с ними – маааленькая диванная букашка, робко высказывающая своё мнение и ни на что не претендующая. Для меня эти люди реально уже герои. А вот те, кто их обстрелял… дайте оценку сами…  

 

А случилось вот что. За 50 км от Донецка три наблюдателя ОБСЕ попали под обстрел из реактивного гранатомёта и противовоздушного орудия. Чудом остались живы – 23-миллиметровый снаряд от последнего приземлился примерно в 2-х метрах от их машины. При этом аккурат в тот момент, когда один человек из неё вышел. И, сами понимаете.. сразу зашёл… Вся история здесь http://ria.ru/world/20141127/1035328904.html.

 

Кстати, это далеко не первый и, я думаю, не последний случай обстрела наблюдателей ОБСЕ. Просто они кое-кому неугодны. И этот кто-то преспокойненько греет свой зад в Киеве… Но возникает наивный вопрос: чем провинились эти мирные люди, направленные в зону боевых действий любимой Европой. А ответ прост, как дважды два: хотят, негодяи, увидеть и задокументировать все преступления доблестной украинской армии. Носит их там, понимаешь ли… что не разгуляешься вволю. Вдруг Европа всю наготу правды увидит и прозреет? Караул!

 

И вот что примечательно: обстреляли представителей ОБСЕ недалеко от украинского КПП. То ли внимание отвлекают, чтобы на ополченцев подумали (кстати, Псаки уже успела такое заявить http://vz.ru/news/2014/11/27/717314.html)... то ли настолько нетерпеливые, что чуть не завалили европейцев, «не отходя от кассы» http://riafan.ru/154380-avtomobili-obse-obstrelyali-na-ukrainskom-kpp/

 

Короче говоря, ребятам из ОБСЕ не позавидуешь… Теперь обстрелы на российско-украинской границе стали такими же регулярными, как стул у младенца. Видимо, силовикам из Нацгвардии и прочих батальонов не терпится выгнать наблюдателей куда подальше, дабы творить свои беззакония безнаказанно. Глядишь, постреляют ещё, и ни одного желающего рисковать своей жизнью не останется…

 

Кстати, вот в подтверждение моих «догадок» мнение советника Порошенко, который считает, что пользы от ОБСЕ, как от козла молока http://nahnews.com.ua/104410-sovetnik-poroshenko-schitaet-missiyu-obse-na-ukrain e-bespoleznoj/ А чё… всё сходится…