Антироссийская политика «западных коллег» за последние полгода стала большой занозой для нашей страны. США, ЕС и их «шестёрки» неприкрыто поливают грязью и пытаются всячески упрекнуть, в чём либо, Россию. Искусственные предлоги, создаваемые западными политиками, вызывают улыбку у более-менее разбирающегося человека. А все эти старания направлены лишь на то, чтобы окунуть наше государство в болото деградации, дабы перспективная и развивающая страна с консервативными пониманиями права и справедливости, не мешала «элите» строить мир.

 

Санкции, введённые против России со стороны США и их стран-сателлитов, безусловно, ударили по нашей экономике, но не так критично, что бы опустить руки. Наше правительство сейчас вовремя сделало акцент на импортозамещение, тем самым давая возможность отечественному производителю комфортно разложиться на прилавках магазинов. Само собой, всё сразу осуществить не получится, ведь процесс довольно таки трудоёмкий и затратный, но начало уже положено. Владимир Путин сейчас поручил правительству в кратчайшие сроки определить критические точки импортозамещения. Если быть проще, то президент хочет, чтобы эксперты просчитали, куда сейчас необходимо вложиться в первую очередь. Так, если у нас страдает сельское хозяйство, значит, будет осуществлена плотная стимуляция агрокультур, разработка новых технологий, будет произведено финансирование менее развитых и менее разработанных регионов.

 

Планка в 3-5 лет должна поспособствовать скорейшему развитию и реализации плана на импортозамещение. Быть может сроки и малы, но, если вспоминать времена СССР, нужно просто очень сильно захотеть. Народ не любит, когда цены растут, а качество продукции падает, поэтому упор на отечественного производителя необходим. Ведь всё же приятней есть российские колбасу и сыр и одновременно чувствовать гордость за Родину, чем давиться импортными консерагенами и переплачивать вдвойне.