Нелёгкие мы сейчас времена переживаем. Западные санкции пытаются окутать Россию, пытаются изолировать нас от других стран мира, возвращая во времена СССР и «железного занавеса». Но проблема в том, что все эти запреты почти никак не отразились на нашей экономике и на уровне жизни. И вот тут взбешённые США идут на отчаянную попытку сбить котировки «чёрного золота», заменив его добычей сланцевой нефти. А, как вы знаете, наша валюта подвязана с экспортом этого богатства, соответственно курс рубля падает аналогично с обвалом цен на нефть. Мало кто понимает, что это всё сделано искусственно, только ради того, чтобы дестабилизировать положение России на мировой арене.

 

Но мы-то с вами ребята с закалкой, и не такое проходили. Вы вспомните дефолт 1992, кризис 2008, а теперь доллар и евро растут. Главное набраться терпения и не делать глупых ошибок. А то сейчас все побегут менять рубли на «зелёные» в надежде поднять с этого какой-то бонус. Но вспоминая аналогичную ситуацию 2008, вы подумайте надо вам это или нет. Тогда тоже меняться побежали, а в итоге остались ни с чем. Рубль стабилизируется где-то ко второй половине 2015, вне зависимости от того, поднимутся ли котировки нефти или нет. Об этом даже говорит опытный экономист Герман Греф. http://rueconomics.ru/24075-gref-rasskazal-kogda-stabiliziruyutsya-neft-i-rubl/

 

Сейчас главе Центрального Банка России Набибуллиной необходимо браться за голову и искать выход из сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Мы, конечно, всё понимаем, что наш президент за всем уследить не может, но для этого существует кабинет министров и целая обойма помощников и советников. Ельцин в 1998 году поганой метлой гнал правительство Кириенко и главу ЦБ Дубинина, когда они пытались выдать какие-то фокусы с валютой. Сейчас Набибуллину может ждать такая же учесть, если она срочно не возьмётся за национализацию Банка России. Мы никогда не зависели от США, и зависеть не будем, поэтому все силы надо бросать на укрепление рубля, дабы американцам утереть их вонючий нос.