Уверенная внешняя политика Путина показала всему миру, на что способна Россия, если «за штурвалом» её стоит опытный и сильный лидер. Западные игроки мировой политической арены сейчас ополчились против нашей страны, преследуя интересы однобокой политики двойных стандартов США. Но, не смотря на то, что в сторону России на данный момент брошены почти все силы, дабы сдержать её развитие, Владимир Путин в очередной раз мастерски парирует выпады буржуев из-за бугра. Экономические санкции – пройденный этап; информационная война по Украине – тоже прошли; падения курса рубля – с каждым днём укрепляем валюту. Всё это благодаря не только грамотной политике правительства страны, но и чётким установкам, данными нашим президентом.

 

«Белоленточные» во всю твердят о том, что Путина пора бы уже менять, но, что самое смешное, достойную замену они предложить не могут. Меня ничуть не удивляет их «интересная» позиция, так как народу свойственно замечать только минусы во времена правления, а на плюсы обращают внимание лишь через десятки лет. Менталитет у нас такой. Мы лучше будем обвинять в неудачах именно президента, а на себя и на свои поступки даже не обратим внимание. Я не группирую всех под одной гребёнкой, рационально мыслящие люди ещё существуют – это факт. Но таких понимающих раз-два, да и обчёлся. А жаль.

 

За 5 лет правления было сделано многое, так что удивляться не надо. Олимпиада в Сочи, крупнейшая модернизация армии, Крым присоединён – какая ещё мотивация нужна, чтобы русский человек наконец-то смог выйти из «западной» спячки? Недавний опрос жителей Москвы на звание «Человек года» показал, что большая часть считает – «Лидером нашей страны должен быть только Путин». И если рассудить здраво - они правы. Путин уже давно связал свою судьбу с Россией, он принадлежит своей стране. Его интересы, это интересы народа в первую очередь. Года идут, а доверие остаётся, друзья.