Если вспоминать времена Великой Отечественной войны, то одним из самых ярких эпизодов была блокада Ленинграда. 872 дня жители города находились в страшнейших условиях без нужного количества еды, электроэнергии и прочих средств. Город на Неве был просто отрезан от цивилизованного мира и выживал, рассчитывая только на силу духа ленинградцев. Фашисты так и не смогли взять город, споткнувшись о стойкость русского народа.

 

И вспомнил я этот ужасный эпизод из истории Великой Отечественной войны неспроста. На данный момент, роль фашистов, а точней лишь их копию, играют украинские власти, которые обесточили Крым. Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов, закрыла все пропускные пункты через границу, а также обесточила полуостров в энергетическом плане. Посыл у бандеровских внуков таков: устроить в Крыму похожую ситуацию 1941го, тем самым, создав панику внутри округа. Ещё блокада станет неплохим рычагом давления на Россию, у которой они теперь требуют заключить договор на поставку электроэнергии по стоимости, как «своим друзьям».

 

Эти поганые выходки новой власти приведут лишь к увеличению конфронтации  между нами и Украиной. Таким способом они вряд ли решат свою проблему, а, наоборот, лишь спровоцируют Россию на экстренные действия. Шантаж не пройдёт. Вслед за отключённой электроэнергией может случайно перестать течь газ по трубам. Да-да, чисто случайно. А для обеспечения электричеством Крыма, российское правительство уже вроде как разработало проект по прокладке кабеля через Чёрное море. В 2017 году должны построить на полуострове электростанцию. Так что не стоит украинцам пытаться проводить грязную политику и изображать из себя хозяина положения. Это далеко не так, и они это понимают.