Похоже, что у Сирии появился реальный шанс покончить с затянувшейся до безобразия войной – с 27-го по 29-е январе в Москве пройдут межсирийские переговоры. Для этого в нашу столицу прибдут представители законного правительства Башара Асада и так называемой оппозиции. В общем, без России опять никуда (что собсно и доказывать не требовалось…)http://www.vz.ru/news/2015/1/13/724183.html

 

Если вспомнить историю, то можно убедиться: только авторитет и дипломатический талант Путина способен сдвинуть с мёртвой точки сирийский конфликт. Именно ВВП не допустил вторжения армии США в Сирию (чем спас тысячи жизней) и поспособствовал уничтожению химического оружия (чем тоже спас…). Но когда Россия немножко отошла в сторону, давая возможность сторонам разобраться самим, началась новая чехарда (ну не без помощи США, конечно же…).

 

В итоге все мирные переговоры оказались провальными… Видимо, Женева – не лучшее место для этого, а западные политики вообще не в тему…) Россия и только Россия, друзья мои) Очень надеюсь, что Москва покажет миру, как надо проводить настоящие мирные переговоры и как нужно разрешать конфликты. К сожалению, Ближний Восток при вмешательстве Запада – это незаживающая рана. Так что пора уже что-то серьёзно решать. Думаю, у нас всё получится. И тогда мировая общественность по-другому посмотрит на Россию – страшные сказки об агрессии Москвы вызовут у адекватных людей когнитивный диссонанс) Да и вообще… мы всегда за мир и диалог. Пока Запад разжигает войны, кто-то же должен заниматься миротворчеством.