Да-да-да, российские умы создали новое лекарство, которое спасёт людей от болезни Альцгеймера. Настоящим прорывом и огромным успехом назвали это зарубежные учёные http://www.vz.ru/news/2015/1/30/726975.html Так что пока западные политики строят козни против России, наши лучшие исследователи активно борются с заболеваниями, которые угрожают всему миру. К примеру, большой вклад сделали российские учёные в борьбу с вирусом Эболы – опытный образец лекарства сейчас походит апробацию. Теперь вот ещё одно серьёзное достижение, за которым (я не сомневаюсь) последует что-то новенькое и не менее впечатляющее)

 

Кто же наши герои?) Это коллектив учёных из Дальневосточного федерального университета, которые работают по федеральной целевой программе «Фарма-2020». Вместе с ними в проекте участвует Исследовательский институт химического разнообразия Центра высоких технологий (во как длинно)) Другими словами, спецы «ХимРар» - мирового лидера в сфере разработки лекарственных средств. Прототип чудодейственной пилюли, в основе которой уникальное вещество, будет получен в 2016 году. Ну, а далее – клинические испытания и массовое производство.

 

Радует, не правда ли?) Лично меня очень. Россия в своих лучших традициях показывает миру результаты серьёзных достижений в самых разных сферах. А медицина – это вообще общечеловеческое. Так что, не надо нести всякий бред о нашей стране (это я к западным политикам и пятой колонне обращаюсь). Смотрите, сколько хорошего реально делает Россия. Мы не государство-агрессор, а единственная мощная держава, осмелившаяся не подчиниться Вашингтону. Ладно… не будем о политике… просто наболевшее…  А сей пост о наших талантливых учёных, которые могут спасти людей по всему миру.  Огромное им уважение!

 

http://rueconomics.ru/34830-v-rossii-razrabotali-sredstvo-protiv-bolezni-altsgey mera/