Об этом недавно сообщил Госдеп. Мол, американцы обладают супер-пупер доказательствами того, что в Донбассе засилье российской артиллерии. Прям шагу некуда ступить – везде наши артиллеристы с орудиями. И, как вы думаете, что при этом продемонстрировал доблестный Госдеп? Сядьте поудобнее)) Это три сомнительных снимка со спутника, на которых практически ничего не видно, кроме очертаний местности, следов шин и какого-то тёмного пятна)))

http://www.vz.ru/news/2015/2/15/729713.html

 

Интересно, кем нужно быть, чтобы по таким снимкам обнаружить там «убедительные доказательства» присутствия рос. алтиллерии и системы залпового огня возле Дебальцево? Либо экстраординарным экстрасенсом, либо челом «не в себе», который обкурился марихуаны…)) Кстати, об этом сообщил всё тот же рупор Госдепа – Джен Псаки) Ох, не жалеют они девушку…Тяжёлая у неё судьба – быть посмешищем на весь мир…. И делать это с таким серьёзным видом…))

 

Так вот Джен непоколебима в своём убеждении, согласно которому спутник запечатлел исключительно российские системы. По её словам, «сепаратистами» там и не пахнет. Псаки нисколько не смущает абсурдность предоставленных «фактов», которые насмешат даже ребёнка. То есть следы шин и какое-то пятно на снимке со спутника – это реальные доказательства присутствия в Донбассе российской армии??? Мне жаль этот мир… у меня нет слов..)

 

Но зачем США несут такой явный бред? Какие цели преследует Госдеп, делая настолько (простите) дебильные заявления? Да они уже не знают, за что ухватиться и как лишний раз прицепиться к России – все прежние потуги оказались неэффективными. Вашингтону нужна эскалация конфликта на Украине. Поэтому он наспех создаёт вокруг ситуации нужный информационный фон, который позволит Незалежной преспокойненько нарушать перемирие! Ну, и чем не повод для новых санкций против России?..

http://russian.rt.com/article/74318