Рекомендую к изучению интересный материал про знаменитого фотографа, заставляющего посмотреть на архитектуру по-новому.

 

Treve предоставляет отмеченные наградами фотографии с вниманием к дизайну и красоте. Его специальности включают архитектуру, пейзаж, природу, стиль жизни, танцы, путешествия и панорамную фотографию.

Обладая более чем 30-летним фотографическим опытом, он может создавать изображения, которые обращаются к сердцу и привлекают зрителя. Из-за его интереса к природе и свежему воздуху было вполне естественно, что он тяготел к широкоформатной черно-белой пейзажной фотографии, посетив последний семинар, который Ансель Адамс преподавал в Йосемити в 1980 году.

Его приверженность делу охраны окружающей среды и его сотрудничество с природоохранными организациями помогли защитить более четверти миллиона акров диких земель Калифорнии.

Какие специальные навыки и оборудование вы считаете необходимыми при фотографировании архитектуры? Что бы вы посоветовали всем, кто думает заняться архитектурной фотографией?

Поговорите с другими архитектурными фотографами. Пообщайтесь с фотографами в вашем районе, возможно, на собраниях ASMP или APA. Узнайте, что делает успешный фотографический бизнес успешным, и начните с этого.

Хорошему фотографу нужны разумные методы ведения бизнеса, страсть к созданию изображений, понимание того, как работает свет, умение работать с людьми и чувство дизайна. Дело не в оборудовании, хотя хорошее оборудование помогает.

Трев, твои фотографии выглядят потрясающе. Некоторые из них действительно меняют сознание. Всегда люблю красивые проекты наружного и ландшафтного дизайна. Ваша фотография дома, сделанная ландшафтным архитектором Дэвидом Торном и строителем Джеймсом Роджерсом, - одна из моих любимых фотографий из вашего портфолио.

о профессиональной фотосъемке и фотографиях

Анонс. Еще одно интервью московского архитектурного фотографа.

Не могли бы вы немного рассказать об этом проекте? В какое время вы предпочитаете снимать вечерние фото? Вы использовали HDR?

Этот проект был для ландшафтного архитектора и строителя. Стороны приняли участие в совместной фотосессии. Наш план состоял в том, чтобы снимать в сумерках, чтобы продемонстрировать особенности освещения как ландшафта, так и ландшафта.

Ландшафтный архитектор хотел сделать фотографию с надписью «дом на холме, окруженный природным ландшафтом». Проходя через проект на предыдущем свидании, мы говорили о лучшей точке зрения, которая, как мы думали, будет перед домом. Во время фотосессии я сделал изображения, которые мы обсуждали, а затем прошел к задней части дома. То, что я увидел, меня чуть не снесло.

Дом светился, но ландшафт был довольно темным по сравнению с небом и окнами. Я подумал, что если бы я мог снять изображение с помощью HDR, чтобы вывести ландшафт из темноты, изображение могло бы работать. Ветер дул как сумасшедший, и я знал, что развевающаяся вокруг растительность будет проблемой. Однако на финальном изображении все работает.

Какие самые захватывающие и сложные проекты архитектурной фотографии, в которых вы принимали участие?

Дом на холме, упомянутый ранее, все еще свеж в моей памяти, и я до сих пор нахожу его захватывающим. Я думаю, что это часто один из моих недавних проектов или тот, который я планирую сделать таким захватывающим и сложным.

Какие новые образцы архитектуры вы больше всего хотели бы сфотографировать (в своей стране или за рубежом)?

В голову не приходит ни одно конкретное здание, но, вероятно, это будет что-то вроде дома, вписывающегося в ландшафт, со скромным использованием пространства, эффективно использующего энергию и использующего зеленые технологии.