В начале ремонта я прежде всего снял размеры квартиры, чтобы выбирая строительные материалы у меня всегда размеры были под рукой. Вторым этапом я снял размеры окон. Первое, что важно сделать, чтобы купить хорошие окна в Саратове, это замерить окна самому. Я вызывал специалистов, специалисты приехали и провели замеры бесплатно, но у них требуется заказывать окно "под ключ". И только после замеров они через два дня сообщают полную стоимость, но там не понятно что сколько стоит: откосы подоконников, работа, само окно. Я попросил у двоих замерщиков цены, а они отказались предоставлять. У третьего 31000 за два окна. У четвёртого только установка шесть — семь тысяч за два окна.

И я поставил себе задачу смонтировать окна собственными силами, чтобы видеть цены, и стал обзванивать производителей, которые предлагают окна. Я у спрашивал у каждого какой профиль, какие стёкла, кто производитель, сколько камер и т.д. И мне говорил каждый, что производитель Саратов или ещё что-то. Только один поставщик, который предлагал пятикамерные за 19000, он ответил что производитель Саратовский завод. Я ввёл в Интернете пластиковые окна Саратов, нашёл сайт этого завода и нашёл там перечень официальных поставщиков. Один поставщик предлагал за 15500, а другой такие же окна за 17000. Я выбрал 15500. При разговоре я по максимуму старался снизить аванс, просили аванс 70%, я требовал 50%, то есть минимизировал свои риски по поводу обмана. На окна у меня вышло 20 000, а говорили что минимум 30 000.

Приложения

  • download.jpeg