Соединенные Штаты Америки совершили ракетный удар по столице государства Йемен городу Сана. Американская крылатая ракета «проутюжила» этот исторический центр, город древних мечетей. Вот, оказывается, какую «логистическую и разведывательную» поддержку Штаты оказывают Саудовской Аравии и её союзникам. Интересно, как сейчас себя чувствует символ Америки «госпожа Свобода». Хоть это и «девка каменная», но, как у нас говорят, иногда и камни плачут. В Йемене за неделю погибло  62 ребенка и 30 детей ранено. А сколько еще должно погибнуть и на чьей территории, чтобы Америка осознала пагубность такого ее «влияния» в мире?

Детский фонд в Йемене бьет тревогу, что эта операция код кодовым названием «Буря решимости» может «смести» будущее страны. В стране стремительно ухудшается  гуманитарная ситуация, растет уровень насилия, и, естественно, от этого страдают, в первую очередь, дети.

Сначала США посеяли хаос в этой стране, провернув там очередную «цветную революцию» и свергнув президента Салеха. А теперь, якобы протягивая руку помощи для восстановления мира в этом регионе,  американцы вновь без одобрения ООН применяют силу к иностранному государству.

Иран и Россия призывают страны коалиции прекратить вооруженные действия на юге Йемена и сесть за стол мирных переговоров. А вот США вновь избрали силовой сценарий развития событий.

Я все больше убеждаюсь, что несоблюдение прав человека в США приняло уже такой масштаб, что эта практика полностью перенесена на взаимоотношения Америки и всего мира в целом. Штаты преследуют корыстные цели, но умело (или уже не так умело как раньше)  прикрываются борьбой за справедливость и человеческие права. И Россия – одна из немногих стран, готовых противостоять такому лицемерию США. Я надеюсь, что к нам присоединятся и другие государства, которые уже немало пострадали от лживой агрессивной политики США.