Необходимость ознакомления с разнообразными судебными решениями появляется по разным случаям. Юристам часто требуется отыскать некоторые прецеденты, хотя данную информацию ищут и предприниматели, и обычные люди. Раньше данный процесс был довольно трудным, сопряженным с посещением инстанций и бюрократией. Сейчас ситуация упростилась, т.к. получить требуемые сведения можно за несколько минут прямо из дома.
Так, если вам интересны те или иные заключения, которые когда-то выносили суды общей юрисдикции, найти такие сведения вы имеете возможность в огромной базе данных. Сервис "Актофакт" собрал у себя информацию из открытых источников, работая на основе 6 статьи Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ".
Серьезным плюсом данного сервиса стало то, что найти судебные решения здесь возможно очень легко. Учитывая огромные объемы представленной тут информации, авторы сервиса попытались упростить поиск, предоставив посетителям комфортный и понятный интуитивно интерфейс. На сайте actofact.ru вы сможете проверить это все самостоятельно.
В базе данных представлено свыше 100 миллионов дел, среди которых 8,5 миллионов - открытые. По каждому делу представлены тексты судебных решений, которые легко смотреть как на ПК, так и на телефонах. Дела добавляются в реальном времени, в связи с этим здесь легко можно отыскать всю актуальную информацию.
При всем этом материалы гражданских, административных и уголовных судов представлены здесь совершенно бесплатно. Авторы онлайн-сервиса "Актофакт" постоянно работают над улучшением портала, как в плане информационного наполнения, так и в вопросах простоты использования.