Предприниматель, стилист, байер Евгений Моросников является ярким примером, чего способен добиться целеустремленный человек с амбициями. Работать в сфере одежды начал с 18 лет. Прошел путь от продавца-консультанта до директора.

Биография

Родился Евгений Моросников 7 марта 1991 года в городе Москва. В детстве был активным и жизнерадостным ребенком. Евгений любил заниматься спортом. Больше всего юноше нравилось играть в футбол, волейбол и баскетбол. Он вел активный и здоровый образ жизни.
Евгений Моросников в детстве

Среднее образование получил в столичной школе. Позднее получил высшее образование. Дизайнер является настоящим ценителем и фанатом бани. Любит рыбалку и путешествия. Во время странствий по различным уголкам планеты, Евгений Моросников занимается дайвингом. Посетил более 9 стран с погружением. Опускался на максимальную глубину в 23 метра. Также любит кататься на вейксерфе.
Карьера

С 18 лет молодой человек начал работать в магазине «Кира Пластина». Начинал свой путь с продавца-консультанта, в течении когда активно поднимался по карьерной лестнице. В это время Евгений получил бесценный опыт и знания, которые позволили ему стать заместителем директора одного из столичных магазинов.

Работал в сегменте люкс компании Mercury Dolce (Gabbana, Prada). Далее получал опыт работы в компаниях Bosco, ГУМ. К 21 году за плечами у Евгения Моросникова была практика сотрудничества с компаниями Google, Яндекс. Далее работал в сети ресторанов ресторатора Галины Дувинг.

К 22 годам Евгений Моросников занялся созданием собственного бизнеса. Начал молодой дизайнер с авторского интернет-магазина. Там он принялся продавать вещи собственного дизайна. Благодаря высокому качеству одежды и умениям предпринимателя продвигать собственный бренд, продажи шли активно.

Всего спустя несколько месяцев Евгений открыл первый шоу-рум. Он был расположен на Тульской. Спустя несколько лет расширил бизнес, открыв магазин в Москве на 130 кв.м.

В 29 лет Егений Моросников https://biogr.net/evgeniy-morosnikov/ представил авторскую капсульную коллекцию. К тому времени у него появилось множество постоянных покупателей, среди которых немало российских звезд. В вещи дизайнера одевались Ольга Бузова, Айза Долматова, Олег Майами, Егор Шип, Артем Калайджан (Серго Артемка) и многие другие.

Все экземпляры капсульной коллекции были распроданы всего за 9 дней. Евгений Моросников также состоит в бизнес-клубе Say Yes, для которого он сделал лимитированную серию бейсболок. Также разработал дизайн собственного мерча панам и футболок-поло для регата в Италии.
Личная жизнь

Сейчас предприниматель продолжает активно развивать профессиональную деятельность. Предоставляет услуги байера по всему миру. Работает над созданием новой коллекции, а также над разными сферами предпринимательства по всему миру.

С сентября 2022 года Евгений Моросников стал членом Молодежного совета при Правительстве Самарской области в Москве.