Давайте рассмотрим факторы, которые влияют на промерзание двери:

  1. Погодные факторы - это природный процесс, когда идет перепад температуры между улицей и помещением.
  2. Утеплитель – если Ваша дверь не утеплена она будет промерзать, к примеру она утеплена бумагой и когда холодно начинается покрываться инеем (плачет). Либо утеплена ватой – поначалу не промерзала, а прошло время начал образовываться конденсат вверху, вата просела. Самым лучшим утеплителем является полиуретановая пена.
  3. Некачественная установка – утепленные двери текут по полотну и лутке, при установке мастера не выставили двери, чтоб полотно и лутка хорошо прилегали и не пропускали холодный воздух. Саму лутку не утеплили и следствие конденсата на самом наличнике. Лутку обычно утепляют, пенопластом, ватой и задувают пеной. Бывает такое, что лутку не утеплили и сама дверь (полотно) сухая, а по наличнику вода течет.
  4. Плохое проветривание помещения – обычно дверь может промерзать, когда рядом кухня и плохая вытяжка. При готовке становится парко и получается очень большой перепад температуры между улицей и домом. Дверь начинает запотевать. Еще очень хорошо можно это наблюдать и на металлопластиковых окнах. Окна запотевают, может образоваться грибок.
  5. Технический фактор – полотно двери или лутка не ровная (выгнутая), что влияет на прилегание полотна к лутке, образовывает щели и пропускает холодный воздух.
  6. Ремонтные работы – очень часто двери текут когда происходит ремонт. В помещении образуется повышенная влажность и надо время, чтоб все выветрилось и высохло.
  7. Мостики холода – двери могут быть сухими, но где есть проводники холода будет возникать конденсат.         

Входные двери ТМ «Mexin» производятся по самой современной технологии - с утеплением пеной без мостиков холода. Для частных домов идеально ставить двое дверей, чтоб предотвратить резкий перепад температуры и сохранить как можно больше тепла.

Надеюсь, друзья это Вам поможет сделать правильную покупку или найти причину промерзания своей двери.