С чего же начать свой путь к инвестированию и финансовой свободе? У меня ведь совсем нет денег, а долгов хоть отбавляй! Многие сталкиваются с таким вопросом и я не исключение. Но, как и в любом другом деле, здесь главное решить для себя, что ты действительно хочешь этим заниматься и сделать первый шаг. А дальше процесс затягивает.

Где же найти первые деньги для инвестирования!? Как, оказалось, начинать можно совсем с небольших сумм. Нет необходимости сразу вкладывать десятки, сотни тысяч кровно заработанных. Дайте себе время разобраться во всех тонкостях и начинайте с небольших сумм. 

Где же взять деньги!?

Можно планомерно откладывать, каждый день приходя домой скидывать мелочь из карманов в не раскрываемую копилку. А через месяц вскрыть и инвестировать накопленное богатство.

Можно загнать себя в режим жесткой экономии и экономить на всем подряд. Например, прогуливаться домой пешком или на велосипеде, не баловать себя шоколадками или мороженным, не ходить лишний раз в кино или кафе, а еще лучше бросить курить или пить. Хотя, может быть лучше не лишать себя мелких ежедневных радостей, ведь они задают общее настроение на весь месяц. Лучше научиться экономить по крупному.

Можно взять себе в привычку экономить по крупному. Например, при покупки стиральной машины, телевизора или шубы серьезно подумать над тем чтоб переплатить 5-10 тыс.руб. просто за бренд или за функцию, которой скорее всего и не будешь пользоваться. На мелочах можно сэкономить 10-50 рублей и при этом остаться эмоционально не удовлетворенным, а можно сэкономить на крупных покупках тысячи и весь месяц не задумываться о мелочах. Как-то так.

Конечно, есть еще вариант взять кредит онлайн и вложить сумму в высоко доходную инвестицию. CashMe — онлайн сервис быстрой финансовой помощи жителям Украины, позволяющий в течение нескольких минут получить кредит на свою банковскую карту. Любой желающий может подать заявку в CashMe в удобное для него время, так как сервис работает круглосуточно и без выходных. Процесс получения кредита занимает не более 15 минут.

На мой взгляд, самый удобный вариант это ежемесячно откладывать какой-то процент своих доходов. Я постоянно откладываю 10% от любых доходов. И теперь даже если ваша зарплата 500 у.е. в месяц, то уже 100 у.е. можно вложить.