Я сама очень люблю путешествовать, поэтому выбираю направление очень вдумчиво и в зависимости от моего настроения. Я очень люблю историю и культуру Европы, поэтому за эти пределы выбираюсь достаточно редко, но самое главное то, что я всегда готовлюсь к поездки выбирая гида. Этот раз не стал исключением. Гид в Берлине Вера Скоклева показала и рассказала мне все, что мне захотелось увидеть. Я была полностью погружена в этот мир: разнообразный и необычный город предвстал передо мной в самом лучшем его виде. Я побывала в нескольких музеях, увидела несколько значимых архитектурных памятников и точно уверенна, что берлин не похож ни на один из городов. Сюда хочется вернуться снова и снова. Нет загруженных улиц как в Лондоне и в то же время город не создаёт впечатления очередной немецкой деревни. Очень поразило наличие граффити и неформального искусства. Экскурсии в Берлине в большей степени классические, Но несмотря на то, что я классический человек, я решила посмотреть на настоящий неформальный Берлин.  Мы пошли на Хакские дворы и увидели настоящие дома , где прятались евреи, а также завод, где когда-то производили метёлки и щётки для Вермархта. Мы погуляли по району Mitte, заглянули в старинные кафе и посидели на деревянных старых стульях. Мы увидели частные галереи и полюбовались картинами современных художников. Некоторые из них можно даже самому что-то порисовать, в общем, много всего интерактивного.