Советы просты — очищение, тонизирование, увлажнение.

Image result for Уход за кожей лица: только полезные советы


Уход за кожей лица должен быть естественным.

Средства массовой информации, интернет и телевидение предлагают множество советов по уходу за телом и в частности за кожей лица. Лицо человека – особая часть тела, ведь первым делом внимание знакомых или первых встречных обращается на лицо. Кроме того, посмотрев на кожу лица, врачи-профессионалы без промедления назовут вам внутренние проблемы вашего организма. Так как же обеспечить себе уход за кожей лица, чтобы не переусердствовать? Об этом в нашем цикле статей о коже лица.

Для тех, кто действительно хочет без вреда для кожи, позаботится о ней – наши советы по уходу.

Советы просты — очищение, тонизирование, увлажнение.

Уход за кожей лица должен быть естественным.

Чтобы любые процедуры были в радость вашей коже, для начала определите какой именно у вас тип кожи. Сделать это не сложно, но необходимо. Кожа лица значительно отличается от кожного покрова на других участках тела. Этому способствует множество факторов, основными из которых являются: температурные условия; частота выхода на свежий воздух; питание; вредные привычки.

Помните, независимо от того, косметикой какой фирмы вы пользуетесь, существует некий алгоритм нанесения средств на кожу лица. Утром пользуйтесь такой схемой: очищение — тонизирование — увлажнения. Для вечернего принятия процедур повторите первые два этапа, а увлажнение замените питанием. Только так и не иначе, следует ухаживать за кожей любого типа, подробно здесь www.sskindoctor.com

Превратить умывание в косметическую процедуру? Легко! Просто замените воду из-под крана минеральной или родниковой. Если в домашней аптечке имеются сборы трав (подойдет ромашка, календула, мята или тимьян), то не поленитесь приготовить настои. Умыться можно как теплым настоем, так и заморозить его в удобных формочках – обтирание кусочком травяного льда отлично очищает и тонизирует кожу.

Если вы пользуетесь мылом для очищения кожи, то лучше забыть об этой процедуре. Независимо от того, что мыло отлично очищает кожу, оно также пересушивает ее, а такие последствия бывает тяжело исправить. Правильный уход за кожей лица предусматривает умывание с мылом не чаще одного раза в неделю.

возможно интересно, Виды лишая поражающие человека - 

http://www.sskindoctor.com/pryshchi-ugri-akne-kleshch/lishay-priznaki-video-foto -lechenie-u-cheloveka.html

Ухаживайте за лицом не только в салонах, но и дома.

Дома вы пребываете значительно больше времени, чем в салонах. Поэтому, выработайте привычку уделять внимание лицу ежедневно.

После приятного «душа» не следует кожу лица сильно тереть – промокните лишнюю воду бумажным или обычным полотенцем. Возможность самостоятельно высохнуть после умывания – роскошь для кожи.

Перед выходом на улицу в теплую пору не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом для кожи лица. Если на улице холодно – нанесите питательный крем.

Снятие косметики – процесс очень важный. Ни в коем случае не стоит пользоваться в таких целях обычной водой и мылом. Приобретение косметического молочка или средства для снятия макияжа, будет долгосрочной инвестицией в здоровье вашей кожи.

Все процедуры по уходу за кожей лица можно производить как дома, так и в салонах красоты. Разница в том, что в салоне для вас подберут наиболее подходящую программу и исправят ошибки, если вы их допускаете.

Уход за кожей лица важен, особенно для женщин – прекрасная половина человечества любит заботиться о себе.