Криптовалютная сфера разрастается с небывалой скоростью. Сейчас уже конец 2017 года и стоит вспомнить самые лучшие криптовалюты, которые показали свой рост за последние несколько месяцев. Не исключено, вложение денежных средств в них может принести хорошие доходы. В просторах интернета около восьми сотен виртуальных валют, которые отличаются друг от друга. 

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта - это разновидность виртуальных денег, которые не имеют в реальном мире материального обеспечения. Любая валюта, имеющая приставку "крипто" внутри себя Каждая валютная единица, имеющая приставку "крипто" имеет внутри себя целую базу данных, на основе которой и строится вся система целую базу, на основе которой и создается вся система. Обычно такую базу называют блокчейн. Блокчейн полностью децентрализован, что позволяет разработчика равномерно распределить вычислительные мощности по всем компьютерам пользователей, сделав сеть не только оптимизированной и стабильной, но и анонимной для абсолютно всех пользователей. Принцип децентрализации лишает третьих лиц власти над совершением транзакций. 

Следует отметить, существуют другие альтернативные валюты, которые позволяют засекретить свои данные с транзакции. Такие валюты ценятся среди пользователей даркнета. Самые популярные из них zcash и Monero, которые являются лидерами.



Следующие криптовалюты показали высокую тенденцию роста за последние несколько месяцев (Курс криптовалют онлайн):

1) Bitcoin- это прародитель всех криптовалют, так называемый фундамент рынка, аналог золота в цифровом мире.

2) Ethereum- улучшенный биткоин, позволяющий проводить на своей платформе ICO.

3) Dash - самая первая валюта со 100% анонимностью

4) LiteCoin

5) Ripple

6) ZCash