Привет всем. Тут читал как-то недавно, кто-то интерсовался как заработать на металлоломе. Секрета не открою, но о своем опыте расскажу. 

В общем у нас компания большая, производственная. Работаем по всему центральному региону. Строим ангары. Тут был заказ недавно - поставить новый ангар, а старый демонтировать. Все это в Московской области. Сами мы не выполняем демонтаж и раньше с таким не сталкивались. Только строим. Так вот. Нашли компанию в Москве. Нам нужна была организация, чтобы сразу и демонтаж сделали и металолом забрали. Выбирали долго, но остановились на той, которая предоставляет весь комплекс услуг -начиная от демонтажа до вывоза и покупки лома. Называются Вторчермет-М  кстати.  Так вот чтобы долго не писать даю главные советы, если хотите заработать на металлоломе:

1.Подбирайте компанию с высокими ценами на металлолом. Обычно пишут на сайте одно, а на деле другое. Всегда звоните прежде чем куда то собираетесь ехать сдавать.

2. Спрашивайте у них - предоставляют ли они дополнительные услуги, например демонтаж. Это тоже важно, потому что на этом вы можете тоже заработать. Например нашли заброшенную конструкцию - звоните, предлагаете им, договариватесь по цене - вам маржа)

3. Уточняйте возможность вывоза металлолома их транспортом. Многие компании не имеют своего транспорта. Вам нужна обычно ГАЗель или КАМаз если много металлолома. Важно: вывоз желательно чтобы бесплатно!

4. Самое главное - наличие денег и моментальная выплата! Есть фирмы, мы уже столкнулись пока выбирали, готовы забирать металл- а платить потом. Нам такое не нужно. В общем требуйте оплату сразу как сдадите металлолом.

В общем будьте внимательны, не торопитесь и выбираейте проверенную компанию с хорошей репутаций. Кстати, если кому интересен сайт этой компании, что работала с нами по демонтажу, вывозу и приему черного металлолома то вот он - http://vtochermet.ru. Если вдруг какие дела возникнут у вас по металлолому в Москве или области можете смело к ним обращаться. 

Если есть вопросы - пишите, отвечу, подскажу! Всем удачи!