Image result for iiko - система автоматизации ресторанов

iiko - автоматизация ресторанаСистема iiko (http://alfa-politeh.ru/iiko) - это программный комплекс, при помощи которого вы сможете не только полностью автоматизировать работу вашего ресторана или сети ресторанов, но и контролировать все процессы, происходящие в отдельных ресторанах. Вы сможете быть в курсе того, какие финансовые операции совершаются на данный момент и что сейчас готовится на кухне. Благодаря iiko анализировать бизнес станет намного проще. Ведь данный программный комплекс способен представлять данные не только в реальном времени, но и накапливать статистические данные для формирования отчетов. Данные отчеты помогут вам понять, как обстоят дела на рынке и какие шаги вам необходимо предпринять, чтобы получить достойную прибыль.

Отметим, что iiko имеет множество специальных решений, которые помогут вам контролировать "жизнь" вашего бизнеса со всех сторон: управлять персоналом, выбирать музыку, получать отчеты на ваш мобильный, оптимизировать процесс ввода накладных и многое другое. Отметим также, что вы сможете легко управлять не только отдельными ресторанами, но и сетью ресторанов сразу.

Возможности системы iiko, модули входящие в состав:

  • iikoResto - оптимизируюет систему обслуживания клиентов;
  • iikoOperations&Finance - оптимизируюет процесс закупок, распределения товаров и начисления заработной платы;
  • iikoPersonnel - позволяет оптимизировать процесс работы с персоналом компании;
  • iikoVideoSecurity - помогает усилить охрану ресторанов и кафе.

Программа iiko - модуль iikoFrontСистема iiko - модуль iikoResto

iikoFront - модуль, который поможет вам правильно и быстро разобраться с вводом заказов. Здесь вы сможете не только легко и быстро ввести любой заказ, но также распределить столы и просмотреть статус каждого столика. Интуитивно понятный интерфейс iiko порадует каждого пользователя. Также поддерживаются функции экранной клавиатуры, что помогает отправлять спецпожелания прямо на кухню. На экране всего можно видеть информацию о текущих акциях и скидках. Поддерживается функция деления чека на количество гостей. Кроме того, данная система поможет вам оценить скорость и качество работы официантов.

Программа iiko - модуль iikoHostessiikoHostess - модуль оптимизации, помогающий приводить банкеты. При помощи данной программы вы сможете не только спланировать банкет, но и учесть все пожелания клиентов относительно приготовления и подачи блюд. Данное приложение поможет вам спланировать расстановку столов в зале, схема расстановки видна на экране. Реализована функция заказов по предварительной оплате и конечный расчет. Данное приложение способно формировать списки посетителей, резервирующих столы, таким образом, что из списка можно легко выбрать определенного посетителя.

iikoPayment - модуль автоматизации финансовых потоков, позволяет:

  • Настроить оплату различными способами: наличный и безналичный расчет, питание сотрудников, VIP.
  • Осуществление предоплаты и полный расчет посетителей.
  • Возвращать и отменять платежи.
  • Совмещение работы кассира и проведения платежей.
  • Работа с такими платежными системами, как Плас-Тек и Pulsar.
  • Осуществлять совместную работу с гостиничными системами.
  • Автоматизировать процесс проверки транзакций с целью выявления неточностей.
  • Работать совместно с современными фискальными регистраторами.

Система iiko - модуль iikoOperations&Finance

  • Программа iiko - модуль iikoInventoryiikoInventory - данный модуль системы iiko, помогает вести учет товаров и их движения в режиме реального времени. Реализован процесс инвентаризации определенного товара, а также напитков. При этом учет напитков может производить по весу вместе с бутылкой, то есть, нет необходимости переливать напитки при учете.
  • iikoProduction - при помощи данного модуля работа и учет продуктов, характеристик, заготовок и блюд и процесс создания более сложных блюд станет намного проще. Есть возможность производить групповой анализ себестоимости и распечатывать различные формы техкарт.
  • iikoManagementAccounting - позволит автоматизировать и упростить процесс кассовых операций, расчет заработной платы и расчета налоговых выплат.

Система iiko - модуль iikoPersonnel

  • Программа iiko - модуль iikoPersonneliikoTimeManager - позволяет автоматизировать расчет заработной платы в зависимости от часов работы, собственной выручки и прочих показателей. Также здесь осуществляется планирование и контроль рабочего времени сотрудников. Приход и уход с работы фиксируются при помощи магнитных карт. За опоздания и неявку на работу штрафы начисляются автоматически.
  • iikoPersonalReport - это модуль персональных страниц каждого работника компании. Здесь содержится вся информация о рабочем времени, истории посещений, истории поощрений работника и прочая информация. Также можно получить полную информацию о затратах на каждого работника.

Система iiko - модуль iikoVideoSecurity

Универсальный модуль видеонаблюдения. Здесь наблюдение ведется за каждым официантом. Любое событие может быть восстановлено по номеру чека, имени официанта или гостя или по наименованию операции. Также вы можете получить видео из любой точки вашей сети. Все архивы могут храниться до 90 суток. Все данные системы защищены от постороннего доступа или утери.