Украина допрыгалась… Пришло время расставить все точки над i - Евросоюз прямо заявил о том, что членства в ЕС ей не видать, как собственных ушей http://vz.ru/news/2014/3/27/679318.html. Нет, ну сказано-то было, как всегда, дипломатично… Что, мол, в будущем всё возможно… а пока так… Но разве этого добивалась распрекрасная революция, начавшаяся с непреодолимого желания «народа» попасть в Евросоюз? Вспомним: тогда они решили заклевать Януковича, который отказался подписывать кабальное соглашение… Даже не побоялись пролить кровь сотни людей, чтобы таки добиться своего. И что теперь? Как говорится, за что боролись, на то и напоролись… Показал Украине милый Евросоюз комбинацию из трёх пальцев!

 

А всё почему? Да потому что не нужна эта нищая страна ни Германии, ни Франции, ни той же Бельгии. Они там ещё с ума не посходили, чтобы вешать на себя такие проблемы… у самих же кризис и т.д. Поэтому сажать себе на шею недоразвитую страну и пускать на просторы ЕС кучу рвущегося мыть унитазы народу они пока не готовы. Да и вряд ли, когда-нибудь на это согласятся. Им же было нужно главное – оторвать Украину от России, поссорить братские народы. Цель достигнута, и теперь, как говорил Лукинский, «с новым годом, пошёл нафиг»… Правда, они ещё поимеют Незалежную в экономическом плане… но это чуть позже, когда несчастная немного придёт в себя. Сейчас это просто нереально… Хотя, тарифы для населения Яценюк уже поднимает – начинать шоковую терапию лучше сразу…

 

Однако ЕС и США всё-таки сильно обломались. Они же хотели ослабить Россию, а почему-то получилось усилить. Вот незадача! Обама никак не отойдёт от шока: это за что же Штаты 5 млрд. долларов заплатили – за возвращение Крыма РФ??? Видимо, такого поворота событий на Западе не мог предвидеть никто. Помешанные на прослушке американцы, наверное, отупели от невероятного количества информации… и потеряли адекватность с чувством реальности. А европейцы вообще близоруки… Вляпались в Украину в надежде заполучить новую колонию, да понадеявшись на силу и расчётливость своего старшего заокеанского партнёра… Теперь пытаются спастись от последствий своих же санкций против РФ. С таким же успехом могли бы сразу биться головами о бетонную стену, не устраивая майданов и не испытывая Россию на крепость… Было бы меньше жертв…

 

В общем, ситуация ясна и понятна каждому… Жаль, конечно, наших наивных украинских братьев, которые так мечтали о безвизовом въезде в Европу и манне небесной после подписания соглашения. Ещё больше жаль тех, кто стал заложником политических игр майданутых и Запада, кто не мог и не может представить себе вражду с Россией. Им сейчас тяжелее всех… Украина оказалась разменной монетой – не более того. И расхлёбывать последствия Евромайдана придётся ещё оочень долго…