Недвижимость в Бенидорме – из небоскреба на пляж

С какими только городами не сравнивают Бенидорм, называя его то европейским Гонконгом или Нью-Йорком за большое количество небоскребов, то Лас-Вегасом Средиземноморья за обилие клубов и баров, то испанским Рио-де-Жанейро за невероятные пляжи, вдоль которых стоит стена из высотных домов.

Бенидорм и впрямь напоминает бразильские города, плотно застроенные домами "свечками". Его небоскребы – это не стеклянные шедевры, в которых трудятся топ-менеджеры, а это отели и жилые здания высотой до 200 метров. Их начали активно строить еще в 1960-х годах, когда вместо дальнейшей поддержки рыболовства местные власти решили сделать акцент на туризме. И немало преуспели, буквально за пару десятилетий превратив депрессивный поселок в курорт мирового уровня.

Пляжи

Пляжи Бенидорма считаются одними из лучших на Коста-Бланка, постоянно получают международную награду Голубой флаг за чистоту и обустроенность. Непосредственно в городе находятся 2 больших пляжа длиной в несколько километров каждый – всегда многолюдный Леванте (Playa de Levante) к востоку от Старого города, а также более спокойный, подходящий для семейного отдыха Поньенте (Playa de Poniente) к западу от него. Между ними "вклинилась" часть Старого города, выходящего прямо к берегу, так что проход с одного на другой пролегает через колоритные исторические кварталы.

Недвижимость в Бенидормеupload_img, по сути, объединяет в себе два преимущества, которые на самом деле редко где пересекаются. Первое – это проживание в городе, допустим, в одном из высотных многоквартирных зданий, где все довольны: молодежь тусуется в клубе, взрослые оценивают кухню в ресторане. Второе – это непосредственная близость пляжа, из города никуда не надо ехать, вышел из дома и ты уже на курорте.

Приложения

  • Villa costablancagrup.jpg
  • san juan costablancagrup.jpg
  • benidorm costablancagrup.jpg
  • Playa-Benidorm.jpg