Паттайя является самым популярным курортом всего Таиланда и все благодаря ее очень удобному расположению и относительной дешевизне, по сравнению с другими курортами этой страны, которые на порядок дороже. Это мега туристический город, в который ежегодно приезжают тысячи туристов со всего мира. Соответственно, потребительская инфраструктура здесь развита достаточно неплохо.

Паттайя предлагает большой выбор товаров и услуг для всех тех, кто решил провести свой отпуск в данном регионе нашей планеты. Куда ни кинься, в Паттайе магазины и заведения общественного питания находятся на каждом шагу, удовлетворяя вкусам абсолютно всех туристов. Здесь вам и огромные рынки с торговыми центрами, и супермаркеты с небольшими лавками местных торговцев. Конечно, самое главное – это научиться все это видеть в буйстве красок самого города.

Для шопинга в Паттаей были открыты несколько достаточно крупных торговых центров, которые предлагают всеми известнее мировые марки. Если вы сюда зашли, то можете провести целый день: кинотеатры, аттракционы для детей, бутики и всевозможные рестораны. Другими словами, все, как в привычных нам торговых центрах.

Что касается супермаркетов, то их тут очень много и расположены они на каждом углу. Это единая сеть супермаркетов по всему Таиланду, которая называется 7/11. Некоторые из них работаю круглосуточно и удовлетворяют всем основным потребностям туристов. Помимо всего этого, в Паттайе есть еще и много рынков разного характера: вещевые, сувенирные, продовольственные. Просто, как только вы приедете на этот курорт, нужно ознакомиться с картой города и определить для себя, что и где находится. А еще вы можете встретить уличных торговцев прямо на улице, которые будут предлагать вам массу товаров по более низким ценам, что крайне удобно.