Наглость газокрадов не знает границ. Платить за газ, судя по всему никто и не собирался и плевать майдаунам на то, что с каждым днём долг только растёт, причём в геометрической прогрессии. Ну а сейчас, когда по их словам, мы (Россия) им вовсе не братья и даже не товарищи, а заклятые враги и москаляки, то и дружественных цен да братских скидок им тоже больше не видать. Теперь исключительно рыночные отношения, где сначала утром деньги, а вечером стулья. Договор есть договор.

 

А по договору этому существуют вполне себе конкретные условия: есть ценник, вы по этому ценнику платите.  На сегодняшний день у Незалежной долгов накопилось выше крыши - 11,388 млрд долларов: http://vz.ru/economy/2014/4/24/683825.html, где найдут деньги – непонятно. Может соберут как на армию, смсками, подкинуть им что-ли эту идею)) Но независимые скакуны Майдана решили пойти другим путём. Нагло предложили нам взыскивать с них деньги через суд. Ну так взыщем, не проблема))

 

К чему этот ход хромым конём – непонятно, суд мы выиграем в любом случае (благо закон на нашей стороне), а вот что будет с проигравшими? Общий язык мы по этому вопросу не найдём уже 100%, значит всё-таки придётся перекрыть вентиль. Пусть майдауны греются салом и дальше скачут на площадях)) А мы сэкономим кубометры для тех, кто умеет выполнять обязательства.

 

А там глядишь Гейропа всё-таки схватится за голову и приструнит капризных украинцев. Ну либо соберут им со всего мира денег, нам то в принципе до фени кто и как (пусть хоть те же америкосы, которые только печеньками, да бесконечными обещаниями кормить горазды), лишь бы долг в конечном итоге отдали. А то мы прям какая-то российская мать Тереза. Нас ненавидят, а мы им газ поставляем. Нет, ну прямо обидно как-то, ей богу.

 

Вот так и выбиваем с этой непокорной Украины своё…уж который год((