Всем добрый день. Хочу с вами обсудить одну достаточно щепетильную тему. Тему работы. Насмотревшись американских и европейских фильмов, мой ребенок (дочка, 15 лет) озвучила вопрос «Почему у них есть возможность подрабатывать с 14 лет , а у нас нет?» И далее после некого спича продолжила уже  заключением «Я тоже хочу иметь свои заработанные деньги. Хочу работать». Нет, карманные деньги, мы с мужем, конечно же выделяем ребенку, не жадничаем, но и без фанатизма, что бы знала цену деньгам.

Однако задумались и сами. А почему бы действительно не приучать ребенка зарабатывать. Пусть немного. Скажем на чаек и тортик, на подарки родным и близким , на колготки   и помаду.

Как вы считаете реальна ли практика заработка подростков (ученики выпускных классов) в наших реалиях? Школа само собой главное. Но скажем, даже сменить увлечение гаджеты в корысное русло заработка, монетизировать так сказать. Почему бы и нет?

Может, кто знает, где возможно в той же интернет сети подзаработать деньги ? скажем набор текста, лайки, сделать некий рерайт статьи и т.п.

Заранее благодарю всех откликнувшихся