Каждый стремится сделать свое жилье теплее и уютнее. Меняя старые окна на новые металлопластиковые, мы рассчитываем на такие перемены. Чтобы ожидания были превращены в реальность, необходимо правильно выбрать металлопластиковые окна севастополь. Специалисты разных компаний советуют обращать внимание на:- производителя профиля;- оконный профиль;- стеклопакет;- фурнитуру. Производители профиля фактически являются производителями самих окон. Их можно разделить на 2 группы:- эконом- бизнес Производители эконом окон изготавливают такие окна, как правило, из материалов отечественного производителя или материалов из ближнего зарубежья. Соответственно, окна, которые изготовлены из такого профиля, стоят намного дешевле, чем из импортного материала. Лучше отдать предпочтение известным флагманам рынка по изготовлению профилей.

Компания "Планета окон" изготавливает, продает и устанавливает металлопластиковые окна севастополь. В компании действует такая услуга, как вызов замерщика на дом. Так, что вы сможете установить пластиковые окна на любые оконные проемы. Даже не стандартные. К примеру вы можете заказать пластиковые окна для дачи. Кроме этого вы можете выбрать цветовую гамму окна, которая подойдёт под дизайн вашего дома.

Оконный профиль является той характеристикой, от которой будет зависеть внешний вид, долговечность и качество установленного металлопластикового окна. Внутри профиль полый и состоит из нескольких камер, заполненных воздухом. Некоторые производители могут заполнить это пространство газом, соответственно, цена на такое окно возрастает, а вот тепловые характеристики не очень. Все камеры выполняют определенную функцию. Первая предназначена для отвода воды, на второй — крепится фурнитура, ну а третья — для того, чтобы увеличить прочность конструкции окна (чем больше камер, тем прочнее). В каждом профиле есть основная камера, которая расположена в центре, и служит для крепления армирующего профиля, он предает жесткость и прочность, которая необходима пластиковым окнам.

Исходя из этого, профиль должен быть:

- изготовлен из качественного материала;

- минимум трехкамерный;- состоять из стального армирующего профиля (шириной не меньше 1,5 мм). Стеклопакеты при выборе тоже являются важным компонентом. В нем должно быть не меньше 2 камер, (иначе есть риск просто замерзнуть, в связи с лишней экономностью). Ширина стеклопакета должна быть не менее 32 мм. Не путайте стеклопакет с камерами профиля – это две разные вещи. Фурнитура Ее выбор аналогичен выбору изготовителя профилей. Причем заметьте, что фурнитура постоянно используется и на ней экономить нельзя! Сегодня на рынке есть:- металлическая фурнитура;- фурнитура, выполненная частично из металла;- пластиковая. Сомнений в том, какую фурнитуру необходимо выбирать, нет. Ведь период службы качественного окна достигает 30 лет, и никакой пластик не выдержит этого срока.

И последнее, что необходимо сделать — это правильно выбрать фирму, которая качественно установит металлопластиковые окна. Ведь даже надежные и качественные окна будут неэффективны при неправильном монтаже (если будет дуть по всему периметру из щелей, то будет абсолютно неважно, какой производитель профиля или фурнитуры, просто они не будут выполнять свою функцию сохранения тепла). Поэтому обратите внимание на заключенный договор и условия гарантии, которые предоставляет фирма — установщик. В будущем это поможет сохранить ваши нервы и спокойствие семьи.