Американоиды и их куклы на верёвочках из Евросоюза воспылали гневом к России матушке. Посыпались санкции на нас метеоритным дождём, слёзы льют русские депутаты…)) А если серьёзно, эти санкции оказались столь же бесполезными, сколько обещания Обамы во время его предвыборной кампании. Эффект оказался не таким, на который рассчитывали злобные блюстители порядка из Запада – экономика наша не рухнула и никакой изоляции РФ не случилось.

 

Конечно, пара досадных минусов всё же есть – вот, например, нашего депутата не пускают в Болгарию на важные переговоры: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/30/1263238.html. Ну не судьба, значит. Киселёва вон в Амстердам не пустили, он тоже не сильно расстроился. Да было бы отчего. Дальше Запад не пойдёт, да и некуда – пара неосторожных шагов, и мы выстрелим ответными санкциями, посерьёзнее западных пугалок. А может и отвечать не придётся, эти санкции скорее сами вернутся бумерангом тёмному лопоухому властелину и его прихлебателям. В общем, хотели напугать по-крупному, а в итоге напакостили по мелочи.

 

Но есть и свои плюсы во всём этом бардаке – санкции против нас поддерживают далеко не все, например, Китай очень даже рад с нами сотрудничать. Или взять например, Иран, который в своё время США также попытались задушить санкциями и запретили покупать у тех нефть и газ. Китай и Индия на эти санкции начихали и продолжили покупать. В итоге Иран очень даже процветает и, будучи «жертвой» санкций всецело поддерживает нас: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1156150.

 

Бытует мнение, что санкции – это ни что иное, как личная обида чересчур загорелого Обамы на Путина, за то, что Путин не позволил Бараку безобразничать в Сирии и Иране. А теперь ещё и в Украине. Вполне логично, такую точку зрения высказывают многие эксперты, например американский (!!!) публицист Роберт (нет, не Паттинсон) Перри: http://ria.ru/world/20140427/1005689173.html.

 

А вы как думаете, что это – личная обида, истерика или что вообще?