Накладная раковина кувшинка на столешницу посодействует тому, что интерьер санузла станет более фешенебельным и современным. На столешницу позволяется положить косметику и различные вещи, а в ящике с дверцами под ней останется больше свободного места, чем в случае монтажа врезного умывальника. При этом чаша может находиться где угодно на столешнице – в этой ситуации все зависит исключительно от стилевого решения и ваших предпочтений.

Стоимость накладного изделия формируется, основываясь на том, какая компания-производитель его выпускает, какой материал используется при изготовлении и насколько затруднительно исполнение. Самыми ходовыми считаются чаши, выполненные из фаянса либо фарфора. Они доступны по цене, а также отличаются функциональностью и прочностью.

Все более популярными становятся сантехнические приборы из полимеров. Для конструирования таких раковин задействуются синтетически связанные натуральные каменные частицы. Благодаря такому материалу умывальники получают стойкость к влиянию высоких температур. Особенностью композитных изделий считается пластичность. Подобные чаши имеют разные габариты, оттенки и очертания, за ними не нужен особый уход. Кроме того, они почти не создают шума.