А беспредел в соседней стране всё продолжается, хотя, казалось бы, куда уже? Как тв не включишь, обсуждения – Украина, сплошная Украина. Прям звездец какой-то. Так что они там опять учудили. Оказывается, в ряду некоторых военкоматов Украины достаточно выложить приличную сумму денег, чтобы не ехать воевать против своего же народа: http://russian.rt.com/article/33047. Украина выборы вовсю готовится проводить, вот и нужны «свежие кадры» для зачистки Юго-Востока.

 

Сумма немаленькая – 500 долларов и о призывнике обещают забыть. Ясное дело, что большинство парней выбирают именно такой вариант, чем отправиться воевать в какой-нибудь Славянск... Уж лучше отдать несколько сот зелёных и остаться честным, да здоровым человеком, думают они. Хотя какая тут может быть честность, если человек пошёл против закона? Ну хоть руки в крови соотечественников не запачкают.

 

Вот такие дела творит Украина, война – теперь используется, как способ сколотить приличное состояние, построить бизнес на нежелании молодых пацанов брать оружие в руки. А впрочем, чего удивляться, они сейчас всё пытаются в деньги перевести – американские сухпайки уже продали, Межигорье Януковича растаскали на сувениры и что-то тоже выставили на аукцион, сувениры с Майдана разлетаются по рукам туристов – предприимчивые фашисты, короче. Вот только на газ вечно денег нет))

 

Уже до такого маразма дошли, что хунта деньги на армию смсками собирает, причём приличные деньги выходят. На что там только собирать, армии же нет, как таковой, а последние молодчики, насмотревшись на события на Украине (конкретнее на Юго-Востоке), последние бабки несёт, лишь бы откупиться от военкоматов.  А военкоматы под шумок лопатой доллары загребают, лучше б тогда на экономику их пустили…ну или за газ опять таки расплатились)))