Мое отношение к гороскопам всегда было, мягко говоря, скептическим, и я с иронией относился к людям верящим в достоверность их предсказаний. Свою точку зрения мне пришлось изменить (признаюсь, – вынужденно) после одного произошедшего со мной события. Мы с женой достаточно давно копили деньги, мечтая обменять нашу «двушку» на трехкомнатную квартиру с доступной для наших финансов доплатой (с двумя разнополыми, быстро взрослеющими, детьми это стало уже очень актуальным). И вот, наконец, такой вариант нашелся и, как раз, по нашим деньгам. Я снял в банке деньги и заехал за женой, чтобы вместе отправиться оформлять покупку. Она в это время вышла на сайт http://besthoro.ru/, с которым не расстается уже достаточно давно. Открыв рубрику гороскоп на сегодня для Близнецов (мы с ней оба одного знака Зодиака), жена заметно обеспокоилась. Подозвала меня к компьютеру.
Я хотел отмахнуться, – торопимся, мол, – но жена настояла на своем. А гороскоп нам сулил на этот день крупные финансовые потери в результате мошенничества. Поскольку мы оба – Близнецы, то потери прогнозировались для нас просто тотальные. Верить в это как-то не хотелось, – и риэлтор, и продавец квартиры произвели на нас положительное впечатление. Но, по настоянию жены я, все же, позвонил другу, подполковнику МВД, и попросил сопроводить нас во время сделки. Тот заехал за нами на служебной машине с маячками, сам был в форме. И мы отправились на продаваемую квартиру, где договорились встретиться с риэлтором и продавцом перед поездкой к нотариусу.
Увидев сопровождающего нас полицейского, оба наших партнера под каким-то предлогом вышли на лестничную клетку … и «испарились». Позже стало известно, что мы едва не стали жертвами опытных квартирных мошенников. Теперь, планируя свои действия на следующий день, я всегда захожу на портал besthoro.ru и внимательно изучаю гороскоп на завтра, чтобы не ошибиться в принятии важных решений. А квартиру мы, все же, приобрели (другую, разумеется, – ту, которую нам предлагали мошенники, «продавали», оказывается, уже много раз).